Volvo начал выпуск моторов нового поколения

16 мая 2013

 

Volvo

Сборка "четверок" началась на заводе в шведском городе Шёвде, в модернизацию которого было вложено около двух миллиардов крон (116,5 миллиона евро). Подготовка к производству агрегатов, разработанных Volvo самостоятельно, велась на протяжении последних двух лет. Все семейство VEA, которое придет на смены текущим восьми двигателям трех разных архитектур, будет выпускаться на одном конвейере.

В текущем году Volvo соберет в общей сложности 20 тысяч моторов, а к концу 2013-го объем выпуска достигнет двух тысяч агрегатов в неделю.

В гамму VEA войдут как дизельные, так и бензиновые двигатели. Все они будут представлены в промежуток между 2013 и 2015 годом. Первыми эти моторы получат S60, V60, XC60, V70, XC70 и S80 осенью 2013-го. Затем они дебютируют на XC90 следующего поколения.

Агрегаты семейства VEA при большей мощности будут на 90 килограммов легче и на 35 процентов экономичнее нынешних "четверок". Также ожидается появление модификаций моторов с двойным наддувом — механическим нагнетателем и турбиной.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийшов трейлер "Служниці": що чекати від нашумілої екранізації 18 сентября 2025

Вийшов трейлер "Служниці": що чекати від нашумілої екранізації Головні ролі у стрічці зіграли Сідні Свіні та Аманда Сейфрід

Що чекає на Volkswagen Touareg: великі зміни попереду 18 сентября 2025

Що чекає на Volkswagen Touareg: великі зміни попереду

ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне 17 сентября 2025

ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше