Volvo объединяет усилия с NVIDIA для разработки автопилота

28 июня 2017

Компания Volvo Cars сообщила об объединении усилий с NVIDIA с целью разработки передовых систем и программного обеспечения для самоуправляемых автомобилей. В проекте также примет участие фирма Autoliv — разработчик систем безопасности для автомобильной отрасли.

Сообщается, что три названные компании будут взаимодействовать с Zenuity. Это совместное предприятие Volvo Cars и Autoliv. Zenuity является новым участником быстро развивающегося рынка программного обеспечения для систем автономного управления. Миссия Zenuity — использовать новейшие разработки в сфере систем помощи водителю и технологий автономного управления для создания передовых надёжных и гибких решений. Это будет достигнуто за счёт использования наработанного опыта и инструментов, протестированных в реальных условиях.

Новое соглашение предусматривает, что Volvo Cars, Autoliv и Zenuity будут применять аппаратную платформу NVIDIA в качестве основы для передовой системы автопилотирования. К 2021 году Volvo Cars рассчитывает достичь четвёртого уровня автономности. Это означает, что автомобили смогут полностью выполнять задачи движения в определённой среде, то есть на городских улицах, без вмешательства водителя.

Volvo, Autoliv, Zenuity и NVIDIA будут совместно создавать системы, способные применять глубокое обучение для распознавания объектов в среде, определения потенциальных угроз и безопасной навигации. 

В компании Volvo уверены, что внедрение технологий автономного управления позволит сократить количество ДТП на дорогах. Более того, такие технологии обещают значительно разгрузить дороги и снизить уровень загрязнения, а водители смогут более эффективно для себя использовать время в поездке. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше