23 февраля 2014
Объявившая летом 2013-го о планах присоединиться к V8 Supercars Volvo, наконец, представила гоночную машину S60. Согласно правилам австралийского чемпионата, заднеприводная четырехдверка получила пятилитровый атмосферный V8.
Могучая "восьмерка", работающая в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, выдает 650 л.с. и 660 Нм крутящего момента (на этаноловом топливе E85), что позволяет 1410-килограммовой S60 рвать с места до сотни за суперкаровские 3,2 с и достигать почти 300 км/ч максимальной скорости.
Модель, получившая двойные поперечные рычаги спереди и независимую подвеску сзади, стоит на 18-дюймовых кованых дисках с покрышками Dunlop. За эффективное торможение здесь отвечают 395- и 355-миллиметровые вентилируемые диски с шести- и четырехпоршневыми суппортами AP Racing соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На центральній станції метро Києва закриють ескалатор до кінця року 24 июня 2025
На центральній станції метро Києва закриють ескалатор до кінця року
У МВС презентували новий мобільний додаток для водіїв 24 июня 2025
У МВС презентували новий мобільний додаток для водіїв
Мерц закликав покарати Путіна 24 июня 2025
Росія не демонструє жодної готовності до припинення війни, тож союзники України мають посилити тиск на Кремль, вважає канцлер Німеччини.