Volvo призывает ввести единые стандарты на системы для зарядки электромобилей

12 марта 2016

Компания Volvo Cars полагает, что мировой автомобильной отрасли следует сформировать единые стандарты инфраструктуры, необходимой для широкого использования электромобилей.

Volvo активно развивает направление гибридных транспортных средств с возможностью подзарядки аккумуляторов от обычной электрической сети. Компания, в частности, намерена предлагать гибридные версии для каждого своего автомобиля по мере реализации программы полного обновления модельного ряда. А к 2019 году Volvo представит полностью электрический автомобиль, созданный на модульной архитектуре SPA.

Чтобы поддержать инициативу по введению стандартов в области инфраструктуры для зарядки электромобилей, в Volvo было решено сосредоточить деятельность в рамках консорциума Charging Interface Initiative, который был учреждён с целью формирования комбинированной системы зарядки CCS (Combined Charging System). Эта система должна применяться в качестве стандарта для зарядки автомобилей, использующих электротягу.

Комбинированная система зарядки обеспечит обычную и быструю зарядки, значительно повысив практичность и удобство использования электромобилей, что особенно актуально в городской среде. Эта система сочетает однофазную и трёхфазную зарядки, используя переменный ток при максимуме в 43 кВт, а также зарядку постоянным током — максимум 200 кВт и до 350 кВт в будущем. Все эти методы зарядки реализованы в рамках единой системы.

Предполагается, что стандартизированная инфраструктура сможет обеспечивать быструю зарядку аккумуляторов электромобилей в любой части мира. Это существенно повысит привлекательность таких машин в глазах потребителей. Сейчас консорциум Charging Interface Initiative разрабатывает требования для формирования стандартов систем зарядки и их сертификации, которые будут использоваться автопроизводителями по всему миру. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном 14 января 2026

Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном

Іванна Онуфрійчук зліпила першого сніговика разом із 1,5-річним сином 14 января 2026

Телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка з сім'єю мешкає у Лозанні, де сніг - велика рідкість, скористалася нагодою, що він вряди-годи випав. Вона зліпила сніговичка разом із сином, 1,5-річним Адамом.

Подкопаєва похвалилася першими успіхами 6-річної доньки в гімнастиці 14 января 2026

6-річна донька олімпійської чемпіонки зі спортивної гімнастики, Лілії Подкопаєвої, схоже, може піти маминим шляхом. Адже Евеліна вже займається гімнастикою і робить перші успіхи. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше