12 марта 2016
Компания Volvo Cars полагает, что мировой автомобильной отрасли следует сформировать единые стандарты инфраструктуры, необходимой для широкого использования электромобилей.
Volvo активно развивает направление гибридных транспортных средств с возможностью подзарядки аккумуляторов от обычной электрической сети. Компания, в частности, намерена предлагать гибридные версии для каждого своего автомобиля по мере реализации программы полного обновления модельного ряда. А к 2019 году Volvo представит полностью электрический автомобиль, созданный на модульной архитектуре SPA.
Чтобы поддержать инициативу по введению стандартов в области инфраструктуры для зарядки электромобилей, в Volvo было решено сосредоточить деятельность в рамках консорциума Charging Interface Initiative, который был учреждён с целью формирования комбинированной системы зарядки CCS (Combined Charging System). Эта система должна применяться в качестве стандарта для зарядки автомобилей, использующих электротягу.
Комбинированная система зарядки обеспечит обычную и быструю зарядки, значительно повысив практичность и удобство использования электромобилей, что особенно актуально в городской среде. Эта система сочетает однофазную и трёхфазную зарядки, используя переменный ток при максимуме в 43 кВт, а также зарядку постоянным током — максимум 200 кВт и до 350 кВт в будущем. Все эти методы зарядки реализованы в рамках единой системы.
Предполагается, что стандартизированная инфраструктура сможет обеспечивать быструю зарядку аккумуляторов электромобилей в любой части мира. Это существенно повысит привлекательность таких машин в глазах потребителей. Сейчас консорциум Charging Interface Initiative разрабатывает требования для формирования стандартов систем зарядки и их сертификации, которые будут использоваться автопроизводителями по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС створить "стіну з дронів", використовуючи напрацювання України - ЗМІ 18 сентября 2025
Київ став "піонером у розробці економічно ефективних способів боротьби" з дронами РФ, пише The Finanical Times.
Тата залишили вдома: Татарінцева у бікіні та з дочкою на руках показалася на відпочинку в Туреччині. Фото 18 сентября 2025
35-річна гімнастка Наталія Татарінцева потішила підписників теплими фото зі своїм чоловіком, хореографом Євгеном Котом та їхньою 1-річною донечкою Лелею.
Що чекає на Volkswagen Touareg: великі зміни попереду 18 сентября 2025
Що чекає на Volkswagen Touareg: великі зміни попереду