12 марта 2016
В прошлом месяце мы сообщали, что компания Alcatel готовит суперфон Idol Pro 4 — флагманский смартфон на базе операционной системы Windows 10 Mobile. И вот теперь сетевые источники раскрыли основные технические характеристики этого устройства.

Подтверждена информация о том, что аппарат получит процессор Qualcomm Snapdragon 820 (четыре 64-битных вычислительных ядра Kryo с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 530 и сотовый модем X12 LTE).
Сообщается, что смартфон будет наделён 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 64 Гбайт. Размер экрана составит 6 дюймов по диагонали, разрешение — 1920 × 1080 точек (Full HD). Сетевые источники также подчёркивают, что к моменту выхода устройства на коммерческий рынок разрешение дисплея может быть увеличено до 2К.

Называется разрешение основной и фронтальной камер — 22 млн и 10 млн пикселей соответственно. Кроме того, говорится о тонком металлическом корпусе.
Idol Pro 4 будет поставляться с операционной системой Windows 10 Mobile Redstone 1. Поддержка режима Continuum позволит подключать клавиатуру, мышь и монитор и использовать смартфон как некое подобие настольного ПК. Сроки начала продаж новинки, к сожалению, не раскрываются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гуманітарні авто продавали у Києві через TikTok 18 июня 2026
В столице раскрыли схему продажи гуманитарных автомобилей через TikTok
Голосові повідомлення в WhatsApp можна буде надсилати, не відкриваючи додаток — прямо з віджета 18 июня 2026
Залишаючись одним з найпопулярніших у світі месенджерів, WhatsApp має безліч функцій, які постійно поповнюються новими. Яскравим прикладом цього є віджет для Android, за допомогою якого можна буде надсилати голосові повідомлення, не відкриваючи додаток.
Карточные игры: иной взгляд на популярное увлечение 18 июня 2026
Карточные игры сопровождают человечество на протяжении многих столетий. Ученые считают, что первые аналоги современных карт появились еще в Древнем Китае, а затем постепенно распространились по всему миру