Volvo проведёт в Китае масштабные испытания робомобилей

10 апреля 2016

Компания Volvo Cars сообщила о намерении организовать в Китае всесторонние испытания самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования.

Volvo, напомним, ведёт активные разработки систем автопилотирования. Главная задача заключается в том, что создать комплекс, который был бы достаточно надёжным на случай любого сценария на дороге, а также учитывал бы все возможные сбои в работе оборудования. Применение такой системы не предусматривает, чтобы в критической ситуации водитель немедленно взял управление автомобилем в свои руки.

Машины с системами автономного управления не только позволят улучшить качество жизни людей, которые смогут использовать время в поездках на работу и обратно для себя, но также будут выгодны для окружающей среды. В Volvo Cars считают, что системы автономного управления позволят сократить расход топлива. Технология также поможет улучшить пропускную способность дорог и откроет новые пути планирования дорожной инфраструктуры.

В Volvo Cars разрабатывается целостное решение, обеспечивающее точное определение местонахождения и полный обзор на 360 градусов. Для этих целей используются радары, камеры и лазерные датчики. Дублированная сеть компьютеров производит обработку информации, формируя карту в режиме реального времени, на которой отображаются движущиеся и стационарные объекты вокруг автомобиля. Функция точного определения местонахождения использует данные об объектах, окружающих автомобиль, а также данные системы GPS и трёхмерную цифровую карту с высоким разрешением, которая постоянно обновляется, получая данные в реальном времени.

Планируется, что к тестированию робомобилей в Китае будут привлечены рядовые водители. В проекте могут принять участие до 100 машин с автопилотом. В ближайшее время Volvo проведёт переговоры с представителями администраций заинтересованных китайских городов с целью определения места, условий и даты организации масштабных испытаний. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ уражено завод-виробник Іскандерів та Орєшніка 22 февраля 2026

За даними українських осинтерів, удару по заводу в Урдмуртії було завдано ракетами Фламінго. Відстань від Воткінська до українського кордону становить приблизно півтори тисячі кілометрів.

На території військової частини у Києві помер новобранець із Бразилії: справу розслідує поліція 21 февраля 2026

На території військової частини у Києві помер новобранець із Бразилії: справу розслідує поліція Іноземний доброволець скаржився на жорстке поводження

Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну 21 февраля 2026

Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше