Volvo упразднит подушки безопасности для пешеходов

4 декабря 2013

Компания Volvo рассчитывает отказаться от подушек безопасности для пешеходов, которые сейчас серийно устанавливаются на хэтчбек V40. Производитель рассчитывает заменить подушки продвинутыми электронными системами, позволяющими предотвратить аварии. Об этом сообщает издание Go Auto со ссылкой на вице-президента "Вольво" по продуктовому планированию Лекса Керссемакерса.

По словам Керссемакерса, хэтчбек V40 так и останется единственной моделью Volvo с подушками безопасности для пешеходов. Подобную систему не планируется устанавливать на новые модели компании, включая вседорожник XC90 следующего поколения, появление которого ожидается в следующем году.

Подушка безопасности для пешеходов срабатывает на скорости от 20 до 50 километров в час. Она контролируется семью датчиками, по команде которых активируются пиропатроны в углах капота у лобового стекла, высвобождающие петли крышки. Затем за тысячные доли секунды надувается подушка, которая приподнимет капот на 10 сантиметров, а также почти полностью закрывает лобовое стекло и передние стойки, смягчая удар.

Помимо этого, у "Вольво" есть система, которая после обнаружения пешеходов и аварийной ситуации может самостоятельно замедлить автомобиль вплоть до полной остановки. Эта система работает на скорости до 35 километров в час.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025

Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы

Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025

Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена 2.2
Елена

Отзывов: 1

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Подорожі  
Подорожі

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше