Volvo внедрит электроприводы во все новые модели

18 октября 2015

Компания Volvo сообщает, что каждая новая модель, которая будет представлена в течение следующих пяти лет, получит гибридную модификацию с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Кроме того, в 2019 году планируется выпуск электрокара с запасом хода около 520 километров. Предполагается, что это будет среднеразмерный кроссовер, который сможет конкурировать с Tesla Model X.

“Пришло время для электрических машин, которые перестают быть нишевой технологией. Мы уверены, что к 2020 году автомобили с электрическими агрегатами охватят 10% мировых продаж Volvo“, - отметил исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

Сначала версии с комбинированными силовыми установками получат большие модели, построенные на модульном шасси SPA, дебютировавшем на XC90. У внедорожника уже есть гибридный вариант, который оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 320 сил, восьмиступенчатым “автоматом“ и 80-сильным электрическим двигателем, расположенным на задней оси. Предполагается, что схожая схема может быть применена на флагманском седане S90, который появится в 2016 году.

Помимо этого, гибридными версиями обзаведется следующее поколение компактных машин. В их основу ляжет модульная платформа СМА, разработанная совместно с китайским концерном Geely. Первыми автомобилями с этим шасси станут представители семейства с индексом “40“, которое включит хэтчбек, седан и кроссовер.

Шведы рассчитывают на успех новой линейки компактных автомобилей, которые к 2020 году позволят компании увеличить продажи до 800 тысяч машин в год.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три овочі, які здатні чудово замінити цукор 12 июня 2026

Якщо ви хочете зробити страву солодкою без цукру, спробуйте ці овочі.

У ФРН масово набирають нових співробітників у сферу військової промисловості 12 июня 2026

Мільярдні інвестиції зараз течуть у нові фабрики та дослідження. Існуючі виробничі майданчики розширюються, створюються нові потужності.

За кілька годин до старту: Шакіра, Голлівуд та грандіозні плани на відкриття ЧС-2026 12 июня 2026

Ввечері, 11 червня, світ затамував подих: на легендарному стадіоні «Ацтека» в Мехіко офіційно стартував Чемпіонат світу з футболу 2026.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше