Wi-Fi станет быстрее на 700%

17 ноября 2012

Особенность новинки заключается в том, что такой способ целиком базируется на программном обеспечении, что означает, что его внедрение возможно и в существующих сетях - для мгновенного роста скорости передачи информации.

Так, известно, что Wi-Fi-сеть в кафе или аэропорту работает медленнее, чем в домашних условиях. Проблема в том, что в общественном месте к точке доступа подключено гораздо большее девайсов, которые работают на одном канале. В результате ограниченности пропускного канала и подключения большого числа устройств появляются перебои в подключении отдельных устройств, когда из-за высокой нагрузки на канал данные не могут проходить свободно и задерживаются.

Для решения проблемы исследователи создали программный алгоритм под названием WiFox. Он следит за задержками в передаче данных и при их возникновении включает режим повышенного приоритета. Таким образом, точка доступа получает полный контроль над беспроводным каналом, освобождая его от переизбытка данных. После этого система возвращается в нормальный режим работы.

Алгоритм WiFox сравнивают с полицейским, который регулирует трафик на дороге с реверсивным движением, попеременно открывая путь машинам, которые едут в разных направлениях, приводит пример ExtremeTech. При этом, судя по всему, ключевая сложность в написании алгоритма заключается в том, чтобы переключение совершалось очень быстро.

Так, во время тестов алгоритма в Wi-Fi-сети с 45 подключениями ученые обнаружили повышение пропускной способности на 700%. Однако исследователи не сообщили точных данных. Поэтому, например, даже в наиболее современной сети Wi-Fi, которая функционирует по протоколу 802.11n, могла идти речь об росте пропускной способности с 1 до 8 Мбит/с.

Тем не менее, о коммерческой реализации алгоритма пока не сообщается. 

Напомним, 13 октября сообщалось, что в Киеве могут обустроить около 1000 бесплатных точек доступа Wi-Fi.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо назвав війну Росії проти України "проксі-війною" між США та РФ 6 марта 2025

Трамп розглядає це як "затяжний конфлікт, який зайшов у глухий кут", зазначив держсекретар США.

Венс заявив, що Трамп зведе стіну між США та Мексикою до 2029 року 6 марта 2025

Трамп оголосив надзвичайний стан на кордоні з Мексикою одразу після вступу на посаду президента США 20 січня.

Лобода у дизайнерському міні посвітила довгими ногами на концерті в Парижі. Фото 6 марта 2025

Співачка Світлана Лобода зараз знаходиться у європейському турі й виступає з концертами у найбільших містах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше