WikiLeaks в Twitter поздравила "русского народа" с католическим Рождеством

28 декабря 2013

Организация WikiLeaks поздравила жителей России с католическим Рождеством. Сообщение с поздравлением 25 декабря было размещено в официальном "твиттере" организации.

"С Рождеством Христовым русского народа; мы благодарим их за их солидарность и щедрость в этом году", - говорится в опубликованном WikiLeaks посте. За несколько часов с момента публикации твит собрал более 80 ретвитов и около 25 раз был занесен пользователями соцсети в избранное.

При этом некоторые из прокомментировавших сообщение пользователей заметили, что поздравление сделано WikiLeaks не совсем своевременно. "Рановато на пару недель. Православное Рождество 7 января. Но все равно приятно", - написал один из пользователей.

Кроме твита на русском в микроблоге WikiLeaks появилось поздравление на английском (адресованное жителям США), а также пост на испанском.Специализирующаяся на публикации секретных документов организация WikiLeaks была основана в 2006 году. На аккаунт организации в соцсети Twitter подписаны более двух миллионов пользователей. Финансирование деятельности WikiLeaks осуществляется за счет частных пожертвований.

В 2010 году благодаря деятельности WikiLeaks и ее основателя Джулиана Ассанжа в прессу попали сведения о преступлениях, совершенных вооруженными силами США во время операций в Ираке и Афганистане. Власти США обвиняют WikiLeaks в подрыве национальной безопасности и разглашении государственных тайн. Один из информаторов организации, рядовой американской армии Брэдли (Челси) Мэннинг, в августе был приговорен судом к 35 годам тюремного заключения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше