Windows 8 не повторила успех предшественницы

5 декабря 2012

Как считают аналитики NPD, подобная негативная статистика может быть объяснена тем, что раньше многие пользователи меняли на седьмую версию ОС с провалившейся Windows Vista.

В самом IT-гиганте на минувшей неделе заявили, что с момента официального запуска ОС 26 октября было реализовано 40 млн копий. Тэми Риллер, директор по маркетингу Windows, подчеркивал, что это прекрасный результат для корпорации. По его словам, продажи Windows 7 по итогам первых двух месяцев составили 60 млн лицензионных копий. Напомним, что Windows 7 увидела свет в ноябре 2009 года.

Эксперты NPD приходят к противоположным выводам: компания сумела продать меньшее количество ОС. Подобные результаты получились на основе анализа данных Wal-Mart Stores и Best Buy.

Еще одно неоднозначное заявление Microsoft: доля Windows 8 выросла спустя месяц на 345%, в то время как Windows 7 добавила 223%. В NDR подчеркивают, что Microsoft упускает тот факт, что седьмая версия смогла получить 2,21% рынка, а восьмая - 0,38%. Таким образом, через месяц доля Windows 8 составила 1,31% против 4,93% у седьмой версии.

Стоит отметить, что объем продаж Microsoft падает на фоне появления новых гаджетов на базе Windows 8. По данным NPD Windows 7 сейчас установлена на 53% ПК, Windows XP - на 26%, Mac OS X - на 8%, Vista - на 6,6%, тогда как Linux используют 0,9%.


Ранее сообщалось, что Microsoft придумала, как вернуть расположение пользователей к Windows.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МЗС Азербайджану викликало посла РФ через удар по АЗС SOCAR в Україні 7 июля 2026

Росіянам пригадали усі попередні удари по азербайджанських об'єктах на території Укоаїни, зокрема по будівлі посольства у Києві, і вимагають розслідування.

Мобілізація в РФ: у провоєнних каналах ширяться прогнози 7 июля 2026

Російські провоєнні канали все частіше пишуть про можливу нову мобілізацію, на яку, як стверджується, Кремль може піти після виборів до Держдуми у вересні.

SpaceX за півроку спалила в атмосфері Землі 260 супутників Starlink 7 июля 2026

У звіті для Федеральної комісії з зв'язку США (FCC), наданому цього місяця, компанія SpaceX підтвердила, що в період з грудня 2025 року по травень 2026 року вона утилізувала 260 супутників Starlink. Компанія навмисно знищила апарати шляхом їх скидання в щільні шари атмосфери Землі, пише Tom's Hardware, посилаючись на звіт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше