Windows-приложение Your Phone сможет предоставить доступ к файлам на Android-смартфоне

19 января 2020

Microsoft продолжает развивать связь между Windows 10 и Android, добиваясь облегчения совместного использования разнородных устройств. Десктопное приложение Windows 10 Your Phone уже позволяет отвечать на текстовые сообщения и звонки, просматривать фото из памяти телефона, передавать данные с экрана мобильного устройства на ПК и так далее.

windowslatest.com

Теперь же, как сообщается, Microsoft работает над следующей важной функцией для ещё большего слияния систем. В кодовой базе последней версии Your Phone были найдены функции SharedContentPhotos, ContentTransferCopyPaste и ContentTransferDragDrop. Судя по названиям, они будут отвечать за передачу не только фотографий, но и любых других файлов между смартфоном и ПК без необходимости физически соединять устройства между собой кабелем. Правда, пока эта функциональность не работает.

Предполагается, что после отладки компания даст возможность копировать или переносить данные с Android-устройств на Windows 10 или наоборот так, как если бы работа шла с подключённым кабелем внешним диском.

windowslatest.com

В отличие от OneDrive новая функция передачи обеспечит бесшовную и более тесную интеграцию, чем ставшие уже традиционными облака.

Приложение Your Phone было первоначально выпущено в 2018 году, и Microsoft продолжает развивать его, чтобы добиться узнаваемости своего бренда у пользователей мобильных устройств. Попутно компания разрабатывает и сервисные приложения для Android, такие как Microsoft Launcher и Link to Windows. Наконец, Microsoft планирует запустить свой собственный Android-смартфон с двумя экранами в 2020 году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше