7 ноября 2019
Вполне возможно, что производитель принтеров Xerox вскоре сделает предложение о покупке компании HP, рыночная стоимость которой оценивается в $27 млрд.

Об этом сообщил во вторник ресурс The Wall Street Journal, получивший информацию у своих источников. По его данным, вопрос слияния двух компаний обсуждался сегодня на совете директоров Xerox.
Для справки, рыночная стоимость Xerox составляет около $8 млрд. Нет никаких гарантий, что Xerox официально сделает предложение, так как HP более чем в три раза больше и у неё не так давно был назначен новый генеральный директор, объявивший о начале реструктуризации.
Тем не менее, слияние принесло бы пользу обеим компаниям на фоне падения спроса на принтеры и копировальные аппараты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому не можна пропускати сніданок під час дієти 20 октября 2026
Пропуск сніданку під час дієти виявився шкідливим для імунної системи. Вчені попередили, що «найважливіший прийом…
Не лише Україна: Мерц застеріг Європу від планів РФ 20 октября 2026
Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц закликав Європу не недооцінювати загрозу з боку Росії. За його словами, цілі Кремля виходять далеко за межі війни проти України та стосуються майбутнього європейської демократії.
У Норвегії виявили небезпечні метали у питній воді 20 октября 2026
У норвезькому Лонг’їрбюені мешканцям заборонили пити воду з-під крана через перевищення норм вмісту важких металів.