7 ноября 2019
Вполне возможно, что производитель принтеров Xerox вскоре сделает предложение о покупке компании HP, рыночная стоимость которой оценивается в $27 млрд.

Об этом сообщил во вторник ресурс The Wall Street Journal, получивший информацию у своих источников. По его данным, вопрос слияния двух компаний обсуждался сегодня на совете директоров Xerox.
Для справки, рыночная стоимость Xerox составляет около $8 млрд. Нет никаких гарантий, что Xerox официально сделает предложение, так как HP более чем в три раза больше и у неё не так давно был назначен новый генеральный директор, объявивший о начале реструктуризации.
Тем не менее, слияние принесло бы пользу обеим компаниям на фоне падения спроса на принтеры и копировальные аппараты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві внаслідок російської атаки загинула людина, постраждали четверо 9 августа 2026
У Києві внаслідок російської атаки загинула людина, постраждали четверо. Фото Ворог продовжує регулярний ракетний терор столиці
Їздили в Україну заради полонених: у Кореї затримали активістів 8 августа 2026
Активісти намагалися допомогти двом північнокорейським військовополоненим уникнути повернення до КНДР.
Інженери Google створили портативний офлайн-перекладач з ШІ на Raspberry Pi 5 8 августа 2026
Компанія Google продемонструвала можливості однієї з ШІ-моделей сімейства Gemma на локальному пристрої в режимі офлайн. Розробники створили повністю автономний перекладач на базі одноплатного комп'ютера Raspberry Pi 5 та нейромережі Gemma 4 E4B, що працює локально на пристрої.