Xiaomi Mi 9 вошёл в тройку лучших камерофонов мира: все iPhone и флагманы Samsung остались позади

22 февраля 2019

В день своего анонса Xiaomi Mi 9 появился на сайте фотобенчмарка DxOMark. Производитель, очевидно, был настолько уверен в высокой оценке, что предоставил специалистам сайта возможность заранее протестировать новинку. И не ошибся: Mi 9 набрал 107 итоговых баллов, уступив только Huawei P20 Pro и Huawei Mate 20 Pro, которые со 109 очками делят первое место. Позади флагманской «девятки» Xiaomi оказались Apple iPhone XS Max (105), HTC U12+ (103) и Samsung Galaxy Note 9 (103).

Mi 9 стал первым смартфоном Xiaomi, получившим тройную камеру. Она состоит из основного 48-Мп модуля Sony IMX586 формата 1/2” (0,8 мкм, f/1,75, 26 мм), 12-Мп 1/3,4” сенсора Samsung S5K3M5 (1 мкм, f/2,2) с длиннофокусным 50-мм объективом для двукратного оптического зума и сверхширокоугольного Sony IMX481 на 16 Мп (f/2,2, 17 мм), в число функций которого входит макросъёмка с расстояния до 4 см.

В оснащение камеры также входят гибридный (PDAF + лазерный) автофокус и светодиодная вспышка. Оптической стабилизации не имеет ни один из трёх фотомодулей, хотя в предшественнике Mi 8 она присутствовала. Видео смартфон по умолчанию записывает с качеством 2160p/30fps, но среди доступных режимов есть и 1080p/960fps.

Отдельно за качество фотографий Xiaomi Mi 9 получил оценку 112, что также выше, чем результат iPhone XS Max и уступает только показателям двух лидеров Huawei. Эксперты высоко оценили хорошее шумоподавление при хорошем освещении и в помещениях, быстрый и точный автофокус, правильный баланс белого, эффективную работу вспышки, качественный эффект боке и высокую детализацию при зуммировании.

За фотографические возможности Mi 9 мог бы получить и более высокий балл, но ему помешали небольшие недостатки, такие как слегка ограниченный динамический диапазон, потеря мелких деталей и яркостный шум, особенно заметный на снимках с недостаточным освещением.

Пример фотографии, сделанной на тыльную камеру Xiaomi Mi 9

Пример фотографии, сделанной на тыльную камеру Xiaomi Mi 9

С точки зрения видеосъёмки новый флагман Xiaomi заработал 99 «попугаев» от DxOMark, то есть даже больше обоих Huawei. Плюсами камеры в режиме записи видео названы отличная проработка деталей, эффективная стабилизация, низкий уровень шума, чувствительный автофокус, естественные баланс белого и цветопередача.

Подробный отчёт о тестировании (на английском языке) с примерами фотографий размещён на сайте DxOMark.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Глава МЗС Ізраїлю засудив атаки Росії та висловив підтримку Україні 23 июля 2025

Україна зазнає сильних атак РФ, тому було важливо приїхати тепер до Києва, наголосив Ґідеон Саар.

Google відкрив завісу над Pixel 10: який вигляд матиме наступний флагман 23 июля 2025

Google відкрив завісу над Pixel 10: який вигляд матиме наступний флагман

Коли варто замінити задню кришку смартфона: це не лише про естетику 23 июля 2025

Задня кришка виконує важливу захисну роль. Вона оберігає "начинку" смартфона від проникнення пилу, вологи та інших зовнішніх чинників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше