Xiaomi анонсировала суббренд MIJIA и «умную» рисоварку, контролируемую с помощью смартфона

30 марта 2016

Помимо выпуска смартфонов, планшетов, фитнес-трекеров и аксессуаров, китайская компания Xiaomi всегда проявляла большой интерес к технологиям Интернета вещей (IoT). На проходящем в Пекине мероприятии Xiaomi анонсировала суббренд для экосистемы Mi Ecosystem под названием MIJIA (в переводе с китайского — Xiaomi Smart Home, умный дом Xiaomi), который объединит выпускаемые и планируемые «умные» продукты и решения для Интернета вещей.

Компания анонсировала первое устройством под суббрендом MIJIA — «умную» рисоварку. Процесс приготовления в ней можно контролировать с помощью смартфона с предустановленным приложением.

Ещё в феврале гендиректор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) посетовал на то, что китайские компании не уделяют внимания инновациям японских разработчиков, значительно упростивших процесс приготовления популярного в странах Азии продукта с помощью усовершенствованных рисоварок. Добавим, что к созданию «умной» рисоварки «Mi Induction Heating Pressure Rice Cooker» был привлечён японский инженер Наито Такеши (Naito Takeshi).

«Умная» рисоварка оптимизирует процесс приготовления с учётом имеющегося типа риса. «Пользователи могут просканировать пачку риса, чтобы определить сорт, марку и происхождение, и на основе этого рисоварка может скорректировать режим нагрева, наиболее подходящий для этого типа риса. В настоящее время она поддерживает более 200 марок риса, и этот перечень будет расширяться в дальнейшем», — указано в заявлении компании.

Кстати, хотя продвигает и займётся продажей рисоварки компания Xiaomi, изготовлением устройства занимается её партнёр Mijia. Новинка поступит в продажу в апреле по цене 999 юаней ($150).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роботаксі Tesla Cybercab без керма та педалей почали перевозити пасажирів за гроші 4 сентября 2026

На цьому тижні мало відбутися офіційне захід Tesla, присвячене запуску сервісу безпілотних таксі з використанням Cybercab — двомісних електромобілів, позбавлених керма та педалей. Великий розголос воно врешті-решт не отримало, але компанія заявила, що відповідні безпілотні таксі почали перевозити пасажирів за гроші, і аналогічні автомобілі доступні для покупки сторонніми таксопарками.

Міністри оборони України й Італії провели першу відеозустріч 4 сентября 2026

Сторони "докладно й ґрунтовно обговорили основні питання та останні події на місцях", запевнили в Міноборони Італії.

Лазер: сучасний спосіб різки металу 4 сентября 2026

Лазерна різка металу – це сучасна технологія, що дає можливість швидко й точно отримувати деталі потрібної форми. Вона однаково добре підходить для виготовлення одного нестандартного виробу та для великих партій абсолютно однакових деталей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

МЦ "Добробут" 0.2
МЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше