Xiaomi делает акцент на здоровье в новом фитнес-приложении Mi Health

28 июля 2019

Xiaomi в настоящее время является одним из ведущих производителей на рынке интеллектуальных носимых устройств и браслетов для фитнеса благодаря своим популярным недорогим устройствам серии Mi Band. У компании также есть приложение под названием Mi Fit, в котором собираются данные обо всех поддерживаемых предметах одежды и фитнеса.

Тем не менее компания в настоящее время разрабатывает новое более специализированное приложение под названием Mi Health. Возможно, это указывает на далеко идущие планы Xiaomi и её желание вслед за лидерами рынка вроде Apple активнее осваивать рынок медицинских услуг и здравоохранения. Оно было замечено в новой бета-версии MIUI и, похоже, включает в себя многие функции из Mi Fit, но с бо?льшим прицелом на здоровье.

Приложение Mi Health было обнаружено в предварительной сборке MIUI 9.7.23 для китайских разработчиков. Из изображений, размещённых в Сети, кажется, что с помощью него пользователи смогут отслеживать количество шагов, фазы сна и так далее. Имеются и такие функции, как календарь менструального цикла, отслеживание заданных целей для упражнений, индекс массы тела и различные показатели здоровья.

Желающим использовать это приложение уже сейчас необходимо либо участвовать в программе бета-тестирования Xiaomi, либо иметь разблокированные права Root на своём смартфоне, чтобы установить соответствующую прошивку. Хотя приложение Mi Health, похоже, появится в ближайшее время, пока не ясно, планирует ли китайская компания заменить существующее приложение Mi Fit, или оба будут сосуществовать и предлагать пользователям выбор между более широкой функциональностью и меньшим размером.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше