19 ноября 2019
Компания Xiaomi, как и ожидалось, анонсировала новое устройство для чтения электронных книг: гаджет получил название eBook Reader.
Новинка оснащена экраном на электронной бумаге E Ink с пиксельной плотностью 212 PPI (точек на дюйм). Размер панели не уточняется, но, вероятнее всего, он составляет 6 дюймов по диагонали.

Дисплей отлично читается при ярком солнечном свете. В условиях плохой освещённости или ночью на выручку придёт встроенная LED-подсветка с 24 уровнями яркости: таким образом, каждый пользователь сможет подобрать для себя оптимальные настройки.
Гаджет наделён процессором Allwinner с четырьмя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте до 1,8 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт.
Для хранения книг и других файлов имеется флеш-накопитель вместимостью 16 Гбайт. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 1800 мА·ч.

На ридер установлена операционная система Android 8.1 Oreo. Предусмотрен симметричный порт USB Type-C. Весит устройство приблизительно 180 граммов.
20 ноября для Xiaomi eBook Reader будет запущена краудфандинговая кампания. Стоимость новинки составит около 80 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрет довголіття виявили в простому повсякденному занятті 18 июля 2026
Тривалість життя залежить від багатьох факторів, включаючи генетику, харчування та спосіб життя. Одне з досліджень…
Серцевий напад: які щоденні звички провокують небезпечний стан 18 июля 2026
Серцевий напад трапляється, коли блокується одна з коронарних артерій (кровоносних судин, по яких кров йде…
РФ відмовилася від турецьких персиків після заяв Анкари 18 июля 2026
Рішення Москви ухвалили після заяв Хакана Фідана про готовність Туреччини долучитися до гарантій безпеки для України.