23 марта 2016
Слухи о готовящемся к выпуску смартфоне Alcatel Idol Pro 4 на программной платформе Windows 10 Mobile «гуляют» по Интернету уже больше месяца, а недавно он «засветился» в базе данных бенчмарка GFXBench, который подтвердил, что аппарат получит процессор Qualcomm Snapdragon 820 и большой Full HD-экран. Также неофициальные источники опубликовали первое пресс-фото устройства, а чуть позже ресурс MSPoweruser написал, что называться гаджет будет несколько иначе, чем предполагалось ранее, а именно Idol 4S with Windows 10.

Но, как оказалось, это не единственная запланированная на нынешний год новинка от Alcatel в рамках модельного ряда Idol, и у Idol Pro 4 может появиться «младший брат» — Idol 4 Mini. Правда, степень родства между моделями, если верить слухам, будет довольно условная, поскольку, в отличие от флагмана, базирующегося на Windows, Mini будет работать под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Да и само понятие «мини» в данном случае весьма относительно, ведь диагональ дисплея у аппарата ожидается в районе 5 дюймов, а его разрешение будет соответствовать стандарту HD (720p).

Прочие спецификации Alcatel Idol 4 Mini, по предварительным данным, включают однокристальную систему MediaTek MT6738 или MT6750, две камеры (13 и 5 Мп), сканер отпечатка пальца в «домашней» клавише и аккумулятор ёмкостью 2400 мА?ч. Смартфон, по слухам, поступит в продажу в трёх версиях — младшая будет иметь 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт флеш-памяти, средняя получит 2 и 16 Гбайт соответственно, а у старшей эти показатели будут равны 3 и 64 Гбайт. Цена и сроки начала поставок модели на рынок, разумеется, пока не называются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ стався вибух у військовій комендатурі - є жертви 18 февраля 2026
Кількість загиблих під час вибуху у військовій комендатурі в Сертоловому зросла до трьох, пишуть ЗМІ.
Новий місячний скафандр завершив заводські випробування і переданий для приймання NASA 18 февраля 2026
Повідомляється, що новий скафандр AxEMU для місячної програми NASA «Артеміда», розроблений і виготовлений компанією Axiom Space, успішно пройшов ключовий етап перевірки — внутрішню технічну приймальну. Цей скафандр призначений спеціально для місії Artemis III, під час якої американські астронавти вперше після програми «Аполлон» повернуться на поверхню Місяця.
Motorola Signature хвалять за все, крім вартості 18 февраля 2026
Motorola Signature хвалять за все, крім вартості