Xiaomi намерена вывести смартфоны на американский рынок

7 марта 2018

Xiaomi, выпускающая смартфоны, планшеты, фитнес-браслеты и «умные» часы, да и всё, что только можно представить, успешно развернула коммерческую деятельность в азиатском регионе и постепенно двигается в сторону Западной Европы. Однако лакомой и пока недоступной страной для смартфонов Xiaomi остаются Соединённые Штаты. Появление гаджетов Mi-семейства в США обеспечит китайскую компанию стратегически важным и платёжеспособным рынком сбыта фирменной продукции. 

В интервью журналисту издания The Wall Street Journal председатель и сооснователь Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что его компания в течение длительного времени изучала перспективы выхода на американский рынок. И теперь она готова к решительным действиям для продвижения бренда в столь привлекательном для мобильного бизнеса регионе. 

«Мы планируем выйти на рынок США к концу 2018 года или, как вариант, не позже начала 2019 года», — резюмировал господин Цзюнь. 

На данный момент жителям США доступна лишь небольшая часть продукции Xiaomi. В сети Walmart, например, продаются ТВ-приставки и смарт-телевизоры Mi TV. Торговая площадка Amazon предлагает для заказа гарнитуры Xiaomi, её аккумуляторные  батареи, IP-камеры с 360-градусным обзором, портативные колонки, «умные» весы и ещё несколько товаров родом из Поднебесной.

Серьёзным препятствием для реализации грандиозных планов Xiaomi может стать недавний инцидент с Huawei и ZTE, изрядно подмочивший репутацию крупнейших китайских брендов. Напомним, что в адрес руководящего состава обеих компаний посыпались недвусмысленные обвинения в шпионаже. Представители ФБР, ЦРУ и АНБ единогласно посчитали смартфоны Huawei/ZTE не отвечающими требованиям кибербезопасности и посоветовали отказаться от использования китайских гаджетов упомянутых марок. Не исключено, что «палки для колёс» заготовлены правительственными структурами Штатов и для Xiaomi.  

Важная составляющая успеха Xiaomi в США — предварительно налаженные взаимоотношения с местными операторами сотовой связи. Именно партнёрство с AT&T или той же T-Mobile позволит китайской фирме крепко обосноваться на американском рынке и выжать из него максимальную прибыль. 

А тем временем Xiaomi увеличивает число точек розничной продажи у себя на родине. Своего открытия, намеченного на 10 марта, дожидается фирменный магазин Mi Home в здании Шэньчжэньского международного аэропорта Баоань. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше