Создан аккумулятор для смартфонов с зарядкой за 30 секунд

6 марта 2018

Исследователи Корейского института передовой науки и техники создали новый тип аккумуляторов на водной основе. По заверениям специалистов, их разработка превосходит существующие аналоги в сотни раз по всем базовым параметрам. Такие аккумуляторы имеют в разы большую ёмкость, заряжаются за 30 секунд, отличаются высокой безопасностью и служат гораздо дольше.

Заряд происходит за 30 секунд

Специально для новых аккумуляторов корейские исследователи разработали эффективную конструкцию анода и катода, работающих в среде из электролита на водной основе. В ходе экспериментов специалисты изготовили две пластины из смеси полимера с графеном, имеющие по всей поверхности множество микропор. В аноде эти поры пустые, тогда как в катоде — заполнены наночастицами оксида никеля. Такая структура позволяет добиться увеличения ёмкости аккумулятора в 100 раз.

Исследователи только начали изучать новую технологию, поэтому ёмкость готовых прототипов крайне мала, и их мощности хватает разве что на питание светодиода.

Специалисты уверяют, что помимо всех вышеперечисленных достоинств, их аккумуляторы — крайне дешёвые в реализации. Это позволит в будущем запустить их в массовое производство.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм 10 сентября 2026

Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм

США влаштують "змагання" недорогих перехоплювачів - ЗМІ 10 сентября 2026

Американська армія шукає способи боротьби з дешевшими боєприпасами, що застосовуються Іраном і Росією.

США продовжать "душити" Тегеран економічно - Рубіо 10 сентября 2026

Тегеран за свої обстріли американських кораблів платить своїми танкерами, запевнив державний секретар США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше