2 мая 2016
Сооснователь и вице-президент Xiaomi Лю Де (Liu De) подтвердил на проходившей в Пекине конференции факт разработки смарт-часов. Новая модель «умных» часов Mi Watch уже готова к выходу на рынок и её анонс состоится во второй половине этого года.

По всей видимости, выход умных часов Mi Watch был по каким-то причинам отложен, так как их анонс ожидался раньше. Ранее гендиректор компании Huami, производящей для Xiaomi на контрактной основе фитнес-браслет Mi Band, сообщил, что следующая версия браслета и смарт-часы Mi Watch появятся в продаже во втором квартале. В связи с этим все ожидали, что 10 мая состоится не только презентация фаблета Xiaomi Mi Max, но и анонс смарт-часов Mi Watch.

Лю Де не стал вдаваться в подробности по поводу характеристик смарт-часов Mi Watch. Также не ясно, какую программную платформу предполагается в них использовать. Устройства Xiaomi базируется на Android, но, как правило, компания избегает использования сервисов Google, поэтому пока не понятно, будет ли носимое устройство работать под управлением Android Wear или выбор остановят на проприетарном программном обеспечении. О стоимости новинки говорить пока рано, хотя все устройства Xiaomi отличаются демократичной ценой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
LEGO випустила конструктор за мотивами "Губки Боба": можна зібрати Бікіні-Боттом 15 июля 2026
LEGO випустила конструктор за мотивами "Губки Боба": можна зібрати Бікіні-Боттом
На власників iPhone та Android чекають нові емодзі: їх уже показали 15 июля 2026
На власників iPhone та Android чекають нові емодзі: їх уже показали
Сенат хоче ухвалити санкції проти РФ без правок 15 июля 2026
Законопроєкт хочуть ухвалити до серпневої перерви. А запропоновані Трампом зміни до закону про "перельні санкції" можуть розглянути окремо.