22 марта 2016
Компания Xiaomi Technology, вероятно, отложит выпуск первого в своём ассортименте ноутбука примерно на три месяца. Об этом сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники среди местных производителей.
По их сведениям, Xiaomi приступит к серийному производству лэптопа в мае 2016 года, а к началу продаж — в июне. Изначально публичная премьера устройства планировалась на 29 марта.

Издание пишет, что отсрочка позволит Xiaomi лучше подготовить розничный канал и партнёров среди сервисных центров к запуску нового продукта.
Помимо переносов сроков выхода первого ноутбука, Xiaomi пересмотрела стратегию своего дебюта на этом рынке. Компания хотела выпустить сразу две модели ПК, но сейчас речь идёт лишь об одном аппарате — с 12,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Windows 10, добавляет DigiTimes.
Его источники оценивают стартовый объём поставок компьютеров Xiaomi в размере от 400 тыс. до 1 млн штук. Известно, что контрактным производством изделия займётся тайваньская компания Inventec.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что в качестве аппаратной основы первого ноутбука Xiaomi будут выбраны процессоры Intel. Американская компания предлагала китайской выгодные условия сотрудничества: за каждый поставленный чип для ПК Intel обещала дарить по процессору для планшетов MiPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені назвали ідеальну дозу кави, яка рятує психіку від вигорання 4 мая 2026
Багато хто не уявляє свого ранку без філіжанки запашної кави, але виявляється, що цей напій є не просто джерелом енергії, а й потужним захистом для нашої нервової системи. Нове масштабне дослідження доводить, що регулярне споживання кави у правильних дозах працює як дієвий "чит-код" проти емоційного...
Безос із дружиною за $10 мільйонів стали почесними гостями Met Gala 2026 та нарвалися на критику 4 мая 2026
Мільярдер і засновник Amazon Джефф Безос із дружиною, Лорен Санчес були розкритиковані у мережі за свою появу на Met Gala 2026, для якої заплатили чималу суму. Читайте деталі у матеріалі
Путін через страх замаху посилив свій захист - ЗМІ 4 мая 2026
Параноя очільника Кремля сягла нового рівня: тепер він боїться замаху дронами та спроби державного перевороту.