1 марта 2023
Бренд Redmi, принадлежащий компании Xiaomi, представил технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт. Как сообщается, при использовании новой технологии на зарядку батареи мобильного телефона с нуля до 100 % требуется менее пяти минут. В подтверждение своих слов компания опубликовала видео, которое раскрывает некоторые подробности о новой технологии быстрой зарядки.

Для демонстрации возможностей новой зарядки в контролируемой среде бренд воспользовался модифицированным смартфоном Redmi Note 12 Discovery с батареей ёмкостью 4100 мА·ч (у оригинальной версии этого смартфона батарея имеет ёмкость 4300 мА·ч). Для восполнения заряда батареи с нуля до 50 % потребовалось 2 минуты 11 секунд, а всего через пять минут батарея была заряжена на 100 %.
Как отметил ресурс GSMArena.com, несмотря на то, что видеоролик был размещён в официальном аккаунте Redmi в социальной сети Weibo, заявленная мощность зарядки в 300 Вт не соответствует действительности. Смартфон достигает показателя 290 Вт лишь в течение примерно трёх секунд, и далее зарядка производится с меньшей скоростью. А заявленная мощность 300 Вт — это теоретический максимум, которого может достичь зарядное устройство и аккумулятор, однако из соображений безопасности установлены определённые ограничения.
По словам Redmi, несмотря на небольшие размеры, адаптер питания оснащён технологией Double GaN и имеет «более 50 уровней защиты». Когда будет представлен первый серийный смартфон с поддержкой быстрой зарядки на 300 Вт, на данный момент неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Солдат КНДР втік до Південної Кореї, подолавши найбільш небезпечний кордон 25 июня 2026
Демілітаризована зона Північної Кореї простягається на 240 кілометрів завдовжки, а її ширина становить близько 3,2 кілометра.
У Москві масово скуповують тару для пального 25 июня 2026
У роздрібних мережах товар практично повністю зник, а придбати його можна лише через онлайн-перепродажі у перекупників.
Трамп зробив заяву, щодо платного проходу через Ормуз 25 июня 2026
Прохід через Ормузьку протоку повинен залишатися безкоштовним. Інакше переговорам з Ірном кінець, попередив Дональд Трамп.