Xiaomi придумала смартфон с «вырезом наоборот»

26 апреля 2019

Разработчики смартфонов продолжают экспериментировать с конструкцией фронтальной камеры с целью реализации полностью безрамочного дизайна. Весьма необычное решение в данной области предложила китайская компания Xiaomi.

Обнародованная патентная документация говорит о том, что Xiaomi изучает возможность создания аппаратов с «вырезом наоборот». У таких устройств в верхней части корпуса будет предусмотрен специальный выступ, в котором и расположатся компоненты камеры.

Как можно видеть на изображениях, выступающий модуль планируется наделить двойной камерой. Там же расположится прорезь для динамика.

Xiaomi предлагает несколько вариантов дизайна выступа. Он, к примеру, может иметь прямоугольную форму или исполнение с закруглёнными углами.

Очевидно, в состав выступающей части могут интегрироваться какие-либо другие электронные компоненты — скажем, различные датчики.

Предложенная конструкция смартфона также предусматривает наличие двойной тыльной камеры и симметричного порта USB Type-C.

Впрочем, описанное решение выглядит довольно сомнительным. Далеко не всем пользователям нравится вырез в экране, а выступающий за пределы корпуса блок может вызвать ещё большую критику. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як створити для свого бізнесу переконливу рекламу? 16 апреля 2024

Є спосіб створити таку рекламу, яка практично беззастережно переконає потенційного покупця у перевагах саме вашого товару і цей спосіб передбачає використання сток відео

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше