25 августа 2020
Ресурс LetsGoDigital обнаружил патентную документацию Xiaomi на смартфон с уникальной двухмодульной камерой. Вполне возможно, предложенное решение будет воплощено в одном из будущих аппаратов известного китайского разработчика.
Сведения о новинке опубликованы на сайтах Управления США по патентам и торговым маркам (United States Patent and Trademark Office, USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).
Речь идёт о смартфоне, у которого два блока основной камеры могут отклоняться в противоположные стороны. Благодаря этому становится возможным формирование изображений с широким углом поля зрения. По сути, речь идёт о системе, которая сможет заменить обычные блоки с широкоугольной оптикой, обеспечив при этом более высокое качество снимков.
Как можно видеть на рендерах, система предусматривает горизонтальное расположение двух оптических модулей. Однако теоретически эти блоки могут быть выстроены и по вертикали. Отклонение модулей происходит синхронно на один и тот же угол.
К сожалению, пока не ясно, когда предложенное аппаратное решение может быть внедрено в коммерческих устройствах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відреагував на появу літаків РФ над Естонією 21 сентября 2025
Глава Білого дому заявив, що йому не подобається те, що російські винищувачі вдерлися у повітряний простір Естонії.
Трамп сподівається, що Сі Цзіньпін допоможе закінчити війну в Україні 21 сентября 2025
Глава Білого дому вважає, що китайський лідер теж хоче завершення війни і допоможе США цього досягти.
Усміхнений і безтурботний: донька Брюса Вілліса показала свіже фото з ним 21 сентября 2025
34-річна донька голлівудських акторів Демі Мур та Брюса Вілліс, співачка Скаут Вілліс поділилася рідкісною світлиною зі своїм батьком, який хворіє на лобно-скроневу деменцію.