Xiaomi продала более 46 млн смартфонов в третьем квартале и получила рекордную прибыль

25 ноября 2020

Сегодня Xiaomi Group опубликовала финансовый отчёт за третий квартал 2020 года. Сообщается, что за этот период общая выручка группы составила $10,95 миллиардов, что на 34,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль составила $620 миллионов, что на 18,9 % больше чем в прошлом году.

gizchina.com

gizchina.com

Выручка Xiaomi от продажи смартфонов в третьем квартале составила $7,22 миллиарда. Этот показатель на 47,5 % превышает прошлогоднюю цифру. Выручка компании за пределами Китая и вовсе достигла рекордного уровня, достигнув $6,04 миллиарда. В сегменте Интернета вещей Xiaomi достигла показателя в $2,75 миллиарда, повысив прошлогодний показатель на 16,1 %.

Смартфонный бизнес компании испытал заметный рост в этом году. Только в третьем квартале компания продала 46,6 миллиона телефонов. Это на 45,3 % больше, чем в прошлом году. Согласно данным исследовательской компании Canalys, в третьем квартале этого года Xiaomi заняла третье место на рынке смартфонов с рыночной долей 13,5 %.

gizchina.com

gizchina.com

Средняя цена продажи смартфонов Xiaomi в третьем квартале составила $155,07. В прошлом году этот показатель был равен $152,67. Глава компании заявляет, что рост средней стоимости проданных смартфонов обусловлен не повышением цен на продукцию, а повышением продаж устройств среднего и высокого класса.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Атака на Оренбурзький завод вплинула на видобуток газу в Казахстані - ЗМІ 20 октября 2025

Дронові удари по російському заводу призвели до того, що сусідній Казахстан скоротив видобуток на родовищі Карачаганак.

Імбирна паста: швидка допомога при застуді 20 октября 2025

Осінні холоди — випробування для імунітету. Організм, ослаблений стресами та змінами погоди, особливо вразливий перед простудними вірусами. Тому з настанням жовтня важливо не лише утеплюватися, але й підтримувати внутрішні сили перевіреними натуральними засобами.

Ексчоловік Лопес гнівно звернувся до неї та звинуватив у зрадах 20 октября 2025

Американська співачка та актриса Дженніфер Лопес днями побідкалася, мовляв, її колишні чоловіки насправді не кохали її, бо були на це нездатні. Із цим твердженням не погодився як мінімум один із них.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 4.1
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше