Xiaomi продала более 46 млн смартфонов в третьем квартале и получила рекордную прибыль

25 ноября 2020

Сегодня Xiaomi Group опубликовала финансовый отчёт за третий квартал 2020 года. Сообщается, что за этот период общая выручка группы составила $10,95 миллиардов, что на 34,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль составила $620 миллионов, что на 18,9 % больше чем в прошлом году.

gizchina.com

gizchina.com

Выручка Xiaomi от продажи смартфонов в третьем квартале составила $7,22 миллиарда. Этот показатель на 47,5 % превышает прошлогоднюю цифру. Выручка компании за пределами Китая и вовсе достигла рекордного уровня, достигнув $6,04 миллиарда. В сегменте Интернета вещей Xiaomi достигла показателя в $2,75 миллиарда, повысив прошлогодний показатель на 16,1 %.

Смартфонный бизнес компании испытал заметный рост в этом году. Только в третьем квартале компания продала 46,6 миллиона телефонов. Это на 45,3 % больше, чем в прошлом году. Согласно данным исследовательской компании Canalys, в третьем квартале этого года Xiaomi заняла третье место на рынке смартфонов с рыночной долей 13,5 %.

gizchina.com

gizchina.com

Средняя цена продажи смартфонов Xiaomi в третьем квартале составила $155,07. В прошлом году этот показатель был равен $152,67. Глава компании заявляет, что рост средней стоимости проданных смартфонов обусловлен не повышением цен на продукцию, а повышением продаж устройств среднего и высокого класса.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше