13 октября 2019
Не исключено, что уже в скором времени китайская компания Xiaomi выпустит смартфон, оборудованный многомодульной камерой с 5-кратным оптическим зумом.
Изображения Reuters
Как сообщает ресурс XDA-Developers, информация о передовой камере обнаружилась в коде прошивки MIUI 11 для аппаратов Xiaomi. В частности, найдено упоминание режима «Tele 5X». Наблюдатели полагают, что речь идёт об использовании в составе камеры телеобъектива, обеспечивающего 5-кратное оптическое масштабирование.
Более того, в коде прошивки также обнаружена новая функция «ultra tele». В её описании говорится следующее: «Используйте 50-кратный зум для съёмки удалённых объектов с высокой детализацией».

Таким образом, Xiaomi, предположительно, создаёт смартфон, в котором будут реализованы 5-кратный оптический и 50-кратный цифровой зум.
Кстати, нужно отметить, что аппараты, оснащённые камерами со схожими возможностями масштабирования, уже представили некоторые компании. Это, к примеру, модели Huawei P30 Pro и OPPO Reno 10x Zoom.
О том, когда и под каким именем новинка Xiaomi может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каменських продемонструвала дві версії себе. Фото 12 ноября 2025
Співачка Настя Каменських у пустотливій фотодобірці продемонструвала шанувальникам (у першу чергу іспаномовним, бо пост, як і всі останнім часом, написала цією мовою), дві версії себе.
Вучич зробив заяву про війну з Росією 12 ноября 2025
Сербія разом із країнами Європи готується до потенційної війни з Російською Федерацією.
У Києві двоє молодиків ледь не вбили сусіда через нібито гучну музику 12 ноября 2025
У Києві двоє молодиків ледь не вбили сусіда через нібито гучну музику. Подробиці та фото Підозрюваним загрожує покарання у вигляді тривалих термінів ув’язнення