Xiaomi работает над смартфоном с 5-кратным оптическим и 50-кратным цифровым зумом

13 октября 2019

Не исключено, что уже в скором времени китайская компания Xiaomi выпустит смартфон, оборудованный многомодульной камерой с 5-кратным оптическим зумом.

Изображения Reuters

Изображения Reuters

Как сообщает ресурс XDA-Developers, информация о передовой камере обнаружилась в коде прошивки MIUI 11 для аппаратов Xiaomi. В частности, найдено упоминание режима «Tele 5X». Наблюдатели полагают, что речь идёт об использовании в составе камеры телеобъектива, обеспечивающего 5-кратное оптическое масштабирование.

Более того, в коде прошивки также обнаружена новая функция «ultra tele». В её описании говорится следующее: «Используйте 50-кратный зум для съёмки удалённых объектов с высокой детализацией».

Таким образом, Xiaomi, предположительно, создаёт смартфон, в котором будут реализованы 5-кратный оптический и 50-кратный цифровой зум.

Кстати, нужно отметить, что аппараты, оснащённые камерами со схожими возможностями масштабирования, уже представили некоторые компании. Это, к примеру, модели Huawei P30 Pro и OPPO Reno 10x Zoom.

О том, когда и под каким именем новинка Xiaomi может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цукерберг заявив у суді, що Instagram не викликає залежності і не затягує дітей 19 февраля 2026

Напередодні генеральний директор Meta Марк Цукерберг виступив у суді та відповів на безліч запитань про те, які засоби його компанія використовує для того, щоб привертати увагу користувачів соцмереж і стимулювати їх проводити більше часу на платформах Facebook та Instagram, повідомляє The Wall Street Journal.

До світової презентації: Xiaomi 17 Ultra Leica Edition показав високу продуктивність 19 февраля 2026

До світової презентації: Xiaomi 17 Ultra Leica Edition показав високу продуктивність

Мадонна довела до сліз американську фігуристку, яка виступила під її хіт на Олімпіаді-2026 19 февраля 2026

"Я в шоці. Я тремчу". Мадонна довела до сліз американську фігуристку, яка виступила під її хіт на Олімпіаді-2026 Співачка особисто записала для спортсменки відеопобажання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше