Xiaomi раскрыла подробности о системе из 5 камер в Xiaomi Mi CC9 Pro

29 октября 2019

5 ноября Xiaomi выпустит смартфон Mi CC9 Pro с пятью тыльными камерами, включая 108-Мп датчик. Технические характеристики аппарата уже засветились недавно благодаря регистрации в TENAA. Теперь же компания официально рассказала о системе из пяти тыльных камер, опубликовав постер и некоторые подробности.

Похоже, Xiaomi Mi CC9 Pro будет первым телефоном компании, который получит перископоподобный объектив. Он будет поддерживать 5-кратное оптическое масштабирование (а также 10-кратный гибридный зум и 50-кратный цифровой). Разрешение этого датчика, к сожалению, не сообщается, зато упомянута поддержка оптической стабилизации.

Второй модуль будет оснащён 50-мм (в 35-мм эквиваленте) «портретным» объективом с диафрагмой f/2 и 12-мегапиксельным датчиком с размером пикселей в 1,4 микрон, а также будет поддерживать двойной автофокус по фазовому детектированию. Третий модуль оснащается 20-Мп датчиком со сверхширокоугольным объективом на 117°. Четвёртый — макрообъектив с фокусным расстоянием 1,5 см.

Наиболее интересен, конечно, модуль со 108-Мп сенсором Samsung для Mi Mix Alpha (разрешение — 12032 × 9024, размеры 1/1,33"), разработанным совместно с Xiaomi. Как и в случае с другими недавними сенсорами Samsung с высоким разрешением, пиксели объединяются по принципу Quad Bayer в квадраты 2 × 2 с отдельными светофильтрами над ними и для лучшей чувствительности объединяются в один пиксель, формируя итоговое 27-мегапиксельное изображение. Используется объектив с диафрагмой f/1,7. Поддерживается оптическая стабилизация.

Как видно, пять камер дополняются сдвоенной светодиодной вспышкой. Стоимость системы камер этого смартфона, как отмечается, будет в пять раз больше, чем у Xiaomi Mi CC9. Xiaomi Mi CC9 Pro имеет 6,47" экран OLED со встроенным сканером отпечатков пальцев, до 12 Гбайт ОЗУ и накопитель ёмкостью до 256 Гбайт (без поддержки microSD), Snapdragon 730G и Android 9 Pie с оболочкой MIUI 11. На лицевой стороне размещена 32-Мп камера для автопортретов. Используется батарея на 5170 мА·ч, вес составляет 208 грамм, а толщина — 9,67 мм. За пределами Китая телефон может получить имя Mi Note 10 или Note 10 Pro.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше