29 октября 2019
5 ноября Xiaomi выпустит смартфон Mi CC9 Pro с пятью тыльными камерами, включая 108-Мп датчик. Технические характеристики аппарата уже засветились недавно благодаря регистрации в TENAA. Теперь же компания официально рассказала о системе из пяти тыльных камер, опубликовав постер и некоторые подробности.

Похоже, Xiaomi Mi CC9 Pro будет первым телефоном компании, который получит перископоподобный объектив. Он будет поддерживать 5-кратное оптическое масштабирование (а также 10-кратный гибридный зум и 50-кратный цифровой). Разрешение этого датчика, к сожалению, не сообщается, зато упомянута поддержка оптической стабилизации.
Второй модуль будет оснащён 50-мм (в 35-мм эквиваленте) «портретным» объективом с диафрагмой f/2 и 12-мегапиксельным датчиком с размером пикселей в 1,4 микрон, а также будет поддерживать двойной автофокус по фазовому детектированию. Третий модуль оснащается 20-Мп датчиком со сверхширокоугольным объективом на 117°. Четвёртый — макрообъектив с фокусным расстоянием 1,5 см.

Наиболее интересен, конечно, модуль со 108-Мп сенсором Samsung для Mi Mix Alpha (разрешение — 12032 × 9024, размеры 1/1,33"), разработанным совместно с Xiaomi. Как и в случае с другими недавними сенсорами Samsung с высоким разрешением, пиксели объединяются по принципу Quad Bayer в квадраты 2 × 2 с отдельными светофильтрами над ними и для лучшей чувствительности объединяются в один пиксель, формируя итоговое 27-мегапиксельное изображение. Используется объектив с диафрагмой f/1,7. Поддерживается оптическая стабилизация.

Как видно, пять камер дополняются сдвоенной светодиодной вспышкой. Стоимость системы камер этого смартфона, как отмечается, будет в пять раз больше, чем у Xiaomi Mi CC9. Xiaomi Mi CC9 Pro имеет 6,47" экран OLED со встроенным сканером отпечатков пальцев, до 12 Гбайт ОЗУ и накопитель ёмкостью до 256 Гбайт (без поддержки microSD), Snapdragon 730G и Android 9 Pie с оболочкой MIUI 11. На лицевой стороне размещена 32-Мп камера для автопортретов. Используется батарея на 5170 мА·ч, вес составляет 208 грамм, а толщина — 9,67 мм. За пределами Китая телефон может получить имя Mi Note 10 или Note 10 Pro.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honda та Nissan домовилися про спільну розробку програмного забезпечення для автомобілів 31 августа 2026
Японія продовжує залишатися найбільшим експортером автомобілів, але місцевій промисловості стає все складніше виживати під натиском китайських конкурентів. Honda та Nissan минулого року припинили спроби повного об'єднання, але не відмовляються від планів щодо співпраці в галузі розробки прикладного програмного забезпечення.
Одночасно гасять пожежі і розбирають завали: рятувальники показали нові кадри з села Мила 31 августа 2026
Одночасно гасять пожежі і розбирають завали: рятувальники показали нові кадри з села Мила Задіяна роботизована техніка
Путін вигадав нове виправдання війни з Україною 31 августа 2026
Володимир Путін провів паралель між війною в Україні та законами дикої природи, заявивши, що дітям треба пояснювати "у якому світі ми живемо".