6 ноября 2019
Xiaomi до этого выпускала только фитнес-браслеты, а производство «умных» часов перекладывала на дочерние компании. Так что Mi Watch — это первые часы под брендом Xiaomi.

В Mi Watch стоит квадратный AMOLED-дисплей с диагональю 1,76 дюйма. Сбоку есть механическая коронка для перелистывания меню — решение подсмотрели у Apple Watch. С помощью этой коронки можно переключаться между приложениями и листать списки, не перекрывая небольшой экран рукой.
Xiaomi позиционирует часы как маленький смартфон на запястье. В Mi Watch уместили не только привычные антенны Bluetooth и Wi-Fi, но и поддержку виртуальных карт eSIM, GPS, NFS и дополнительные модули для оплаты проезда в общественном транспорте или замены карточки для входа в офис через электронный замок. Скорее всего, все эти функции будут доступны только в Китае.
Mi Watch показывают время, уведомления, проигрывают музыку через беспроводные наушники и записывают информацию об активности человека, включая сон и частоту сердечных сокращений. Система поддерживает тренировки по 10 видам спорта — от обычной ходьбы до плавания.
В часы можно установить сторонние приложения, так что со временем у них появится еще больше функций. Также через них можно звонить и отвечать на сообщения голосом. Специально для часов адаптировали интерфейс MIUI — он работает поверх системы Wear OS от Google. Обещают автономность до 36 часов от одного заряда.
В Китае Mi Watch стоят 1299 юаней, или около 185 долларов. Также появится премиальная версия Mi Watch с сапфировым стеклом и корпусом из титана — за 1999 юаней, или около 285 долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай зреагував на звинувачення США у ядерних випробуваннях 27 марта 2026
Пекін закликав Вашингтон "припинити політику подвійних стандартів і почати суттєве скорочення власного ядерного арсеналу".
На війні проти України загинули 15 завербованих РФ громадян Зімбабве 27 марта 2026
Громадяни Зімбабве отримували оманливі пропозиції про прибуткову роботу, але в підсумку вони опинялися на передовій.
Китай випробував «космічну заправку»: супутник з «хоботом» успішно виконав тест на орбіті 27 марта 2026
Перший китайський комерційний супутник-заправник «Хукэда-2» (Hukeda-2) успішно провів тест дозаправки на низькій навколоземній орбіті. Запущений минулого тижня з космодрому Цзюцюань, апарат досяг висоти 530–540 км на сонячно-синхронній орбіті та виконав операції зі зближення та імітації заправки за допомогою гнучкого роботизованого маніпулятора. Гнучкий «хобот» — це відмінна риса апарата, покликаного продовжувати роботу супутників на орбіті.