Xiaomi выпустила свои первые умные часы

6 ноября 2019

Xiaomi до этого выпускала только фитнес-браслеты, а производство «умных» часов перекладывала на дочерние компании. Так что Mi Watch — это первые часы под брендом Xiaomi.

Mi Watch

В Mi Watch стоит квадратный AMOLED-дисплей с диагональю 1,76 дюйма. Сбоку есть механическая коронка для перелистывания меню — решение подсмотрели у Apple Watch. С помощью этой коронки можно переключаться между приложениями и листать списки, не перекрывая небольшой экран рукой.

Xiaomi позиционирует часы как маленький смартфон на запястье. В Mi Watch уместили не только привычные антенны Bluetooth и Wi-Fi, но и поддержку виртуальных карт eSIM, GPS, NFS и дополнительные модули для оплаты проезда в общественном транспорте или замены карточки для входа в офис через электронный замок. Скорее всего, все эти функции будут доступны только в Китае.

Mi Watch показывают время, уведомления, проигрывают музыку через беспроводные наушники и записывают информацию об активности человека, включая сон и частоту сердечных сокращений. Система поддерживает тренировки по 10 видам спорта — от обычной ходьбы до плавания.

В часы можно установить сторонние приложения, так что со временем у них появится еще больше функций. Также через них можно звонить и отвечать на сообщения голосом. Специально для часов адаптировали интерфейс MIUI — он работает поверх системы Wear OS от Google. Обещают автономность до 36 часов от одного заряда.

В Китае Mi Watch стоят 1299 юаней, или около 185 долларов. Также появится премиальная версия Mi Watch с сапфировым стеклом и корпусом из титана — за 1999 юаней, или около 285 долларов.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Консервовані овочі можуть бути і шкідливими, і корисними 10 сентября 2026

Лікар: іноді консервовані овочі є не менш корисними для здоров’я, ніж свіжі. Медик нагадала в…

У Польщі поїзд зіткнувся з вантажівкою - є жертва 10 сентября 2026

У Мазовецькому воєводстві Польщі пасажирський поїзд зіткнувся з вантажівкою та зійшов із рейок. Одна людина загинула, ще 20 постраждали, четверо з них - у важкому стані.

Представлений iPhone Duo — перший складаний смартфон Apple 10 сентября 2026

Компанія Apple, як і очікувалося, в рамках сьогоднішньої презентації представила свій перший складний смартфон — iPhone Duo (хоча витоки наполягали на імені Ultra). Новинка виконана в широкоформатному або «паспортному» форматі — за словами Apple, він більш зручний для перегляду відео, скролінгу стрічки та інших завдань. Також новинка може похвалитися фронтальною камерою, прихованою під дисплеєм.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше