6 ноября 2019
Xiaomi до этого выпускала только фитнес-браслеты, а производство «умных» часов перекладывала на дочерние компании. Так что Mi Watch — это первые часы под брендом Xiaomi.

В Mi Watch стоит квадратный AMOLED-дисплей с диагональю 1,76 дюйма. Сбоку есть механическая коронка для перелистывания меню — решение подсмотрели у Apple Watch. С помощью этой коронки можно переключаться между приложениями и листать списки, не перекрывая небольшой экран рукой.
Xiaomi позиционирует часы как маленький смартфон на запястье. В Mi Watch уместили не только привычные антенны Bluetooth и Wi-Fi, но и поддержку виртуальных карт eSIM, GPS, NFS и дополнительные модули для оплаты проезда в общественном транспорте или замены карточки для входа в офис через электронный замок. Скорее всего, все эти функции будут доступны только в Китае.
Mi Watch показывают время, уведомления, проигрывают музыку через беспроводные наушники и записывают информацию об активности человека, включая сон и частоту сердечных сокращений. Система поддерживает тренировки по 10 видам спорта — от обычной ходьбы до плавания.
В часы можно установить сторонние приложения, так что со временем у них появится еще больше функций. Также через них можно звонить и отвечать на сообщения голосом. Специально для часов адаптировали интерфейс MIUI — он работает поверх системы Wear OS от Google. Обещают автономность до 36 часов от одного заряда.
В Китае Mi Watch стоят 1299 юаней, или около 185 долларов. Также появится премиальная версия Mi Watch с сапфировым стеклом и корпусом из титана — за 1999 юаней, или около 285 долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина загиблого актора Хільського розкрила, що російські родичі воїна зробили після його смерті 17 апреля 2026
"У них усіх вавка в голові". Дружина загиблого актора Хільського розкрила, що російські родичі воїна зробили після його смерті За словами Надії Хільської, вони сліпо вірять у кремлівську пропаганду
Бразилія зробила різку заяву про війну в Україні 17 апреля 2026
Ні Росія, ні США не змогли реалізувати свої плани "швидкої перемоги", наголосив Лула да Сілва.
Полякова випустила грайливий кліп на пісню про свого чоловіка 17 апреля 2026
Оля Полякова випустила грайливий кліп на пісню про свого чоловіка, Вадима Буряковського після скандалу навколо нього. Зірка заспівала про свого ідеального чоловіка з 90-х в стилі шансону