24 мая 2022
Китайский производитель электроники Xiaomi официально объявил о начале «долгосрочного стратегического сотрудничества» с немецкой компанией Leica, специализирующейся на выпуске камер и объективов. Первый смартфон Xiaomi, в разработке которого примет участие Leica, выйдет в июле этого года.
Источник изображения: Xiaomi
Сообщается, что новый флагманский смартфон китайской компании будет нацелен на любителей фотографирования. Гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) подчеркнул в пресс-релизе, что «это сотрудничество придаст мощный импульс развитию стратегии Xiaomi в области обработки изображений».
Слухи о возможном партнёрстве Xiaomi и Leica появились в Сети ещё в прошлом году. Уже более пяти лет Leica сотрудничает с китайским производителем электроники Huawei. Их первым совместным продуктом стал смартфон Huawei P9, вышедший в 2016 году.
Однако в прошлом году появились сообщения инсайдеров, что Leica ищет нового партнёра и что его сотрудничество с Huawei, находящейся под санкциями США, может закончиться после выхода серии Huawei P50. Впоследствии Huawei опровергла эти слухи, тем не менее у Leica появился новый партнёр. Заметим, что в число партнёров немецкой компании из представителей мобильного рынка также входят Sharp и Panasonic.
Что касается будущего совместного смартфона Xiaomi и Leica, то речь по всей видимости идёт о модели с названием Xiaomi 12 Ultra. Как ожидается, новинка класса high-end получит процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus, а также необычный дизайн основной камеры с большим круглым выступом со стеклянным покрытием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Підписники ChatGPT та інших чат-ботів подали позов до лідерів ринку через пропозицію сповільнити розвиток штучного інтелекту 21 сентября 2026
Видима солідарність окремих гравців ринку систем ШІ в частині добровільного уповільнення їх розвитку вже почала негативно позначатися — як мінімум, на їхній репутації, оскільки група платних підписників ряду популярних чат-ботів в суді звинуватила Anthropic, OpenAI, SpaceXAI та Google в незаконному змові.
Легкомоторний літак Cessna успішно здійснив трансконтинентальний переліт без втручання людини, подолавши понад 5000 км 21 сентября 2026
По іронії долі, саме авіаційна галузь подарувала автомобільному терміну «автопілот», але в першому випадку він використовується лише на певних етапах переміщення повітряного судна. Компанія Joby Aviation заявила, що її технології нещодавно дозволили здійснити трансконтинентальний переліт на Cessna Caravan без втручання професійного пілота на всіх етапах маршруту.
Вагітна Ірина Федишин знялась у відвертій фотосесії 21 сентября 2026
У співачки вже 32-й тиждень вагітності. Зірка показала, який у неї зараз животик, а також вразила нескінченно довгими ногами.