Xiaomi выпустит в июле флагманский смартфон, разработанный совместно с Leica

24 мая 2022

Китайский производитель электроники Xiaomi официально объявил о начале «долгосрочного стратегического сотрудничества» с немецкой компанией Leica, специализирующейся на выпуске камер и объективов. Первый смартфон Xiaomi, в разработке которого примет участие Leica, выйдет в июле этого года.

Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Сообщается, что новый флагманский смартфон китайской компании будет нацелен на любителей фотографирования. Гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) подчеркнул в пресс-релизе, что «это сотрудничество придаст мощный импульс развитию стратегии Xiaomi в области обработки изображений».

Слухи о возможном партнёрстве Xiaomi и Leica появились в Сети ещё в прошлом году. Уже более пяти лет Leica сотрудничает с китайским производителем электроники Huawei. Их первым совместным продуктом стал смартфон Huawei P9, вышедший в 2016 году.

Однако в прошлом году появились сообщения инсайдеров, что Leica ищет нового партнёра и что его сотрудничество с Huawei, находящейся под санкциями США, может закончиться после выхода серии Huawei P50. Впоследствии Huawei опровергла эти слухи, тем не менее у Leica появился новый партнёр. Заметим, что в число партнёров немецкой компании из представителей мобильного рынка также входят Sharp и Panasonic.

Что касается будущего совместного смартфона Xiaomi и Leica, то речь по всей видимости идёт о модели с названием Xiaomi 12 Ultra. Как ожидается, новинка класса high-end получит процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus, а также необычный дизайн основной камеры с большим круглым выступом со стеклянным покрытием.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтелектуальні агенти OpenAI захопили німецький сайт і перетворили його на підпільний форум для штучного інтелекту 5 сентября 2026

Навесні цього року в IT-індустрії стався інцидент, про який стало відомо лише зараз. У травні група агентів OpenAI взяла під контроль німецький веб-сайт і перетворила його на дошку оголошень для інших ШІ-агентів, повідомило агентство Reuters, посилаючись на опубліковане в п’ятницю дослідження та дані своїх джерел.

Архівний Armani, скульптурний Tom Ford і дебют Кендалл Дженнер: модні образи перших днів Венеції-2026 5 сентября 2026

У Венеції модне шоу починається ще до червоної доріжки. Зірки виходять із дерев’яних водних таксі біля готелю Excelsior, намагаючись упоратися із сукнями,

Українське кіно просто неба: у Києві відбувся спецпоказ фільму "Готель "Соколине сяйво" 5 сентября 2026

Українське кіно просто неба: у Києві відбувся спецпоказ фільму "Готель "Соколине сяйво" Програма вечора вийшла за межі традиційного кінопоказу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Путін і Японія  
Путін і Японія

Отзывов: 1

ДТП  
ДТП

Отзывов: 1

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше