Xiaomi выпустит в июле флагманский смартфон, разработанный совместно с Leica

24 мая 2022

Китайский производитель электроники Xiaomi официально объявил о начале «долгосрочного стратегического сотрудничества» с немецкой компанией Leica, специализирующейся на выпуске камер и объективов. Первый смартфон Xiaomi, в разработке которого примет участие Leica, выйдет в июле этого года.

Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Сообщается, что новый флагманский смартфон китайской компании будет нацелен на любителей фотографирования. Гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) подчеркнул в пресс-релизе, что «это сотрудничество придаст мощный импульс развитию стратегии Xiaomi в области обработки изображений».

Слухи о возможном партнёрстве Xiaomi и Leica появились в Сети ещё в прошлом году. Уже более пяти лет Leica сотрудничает с китайским производителем электроники Huawei. Их первым совместным продуктом стал смартфон Huawei P9, вышедший в 2016 году.

Однако в прошлом году появились сообщения инсайдеров, что Leica ищет нового партнёра и что его сотрудничество с Huawei, находящейся под санкциями США, может закончиться после выхода серии Huawei P50. Впоследствии Huawei опровергла эти слухи, тем не менее у Leica появился новый партнёр. Заметим, что в число партнёров немецкой компании из представителей мобильного рынка также входят Sharp и Panasonic.

Что касается будущего совместного смартфона Xiaomi и Leica, то речь по всей видимости идёт о модели с названием Xiaomi 12 Ultra. Как ожидается, новинка класса high-end получит процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus, а также необычный дизайн основной камеры с большим круглым выступом со стеклянным покрытием.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Замах на Трампа: суд оголосив вирок обвинуваченому 5 февраля 2026

Суддя засудила Раяна Рута до довічного ув'язнення без права на умовно-дострокове звільнення.

Дослідники попереджають: Wi-Fi може перетворитися на невидиму систему масового спостереження 5 февраля 2026

Вчені з Карлсруецького технологічного інституту (KIT) відкрили спосіб ідентифікації людей шляхом пасивного вивчення сигналів у радіомережах. Метод не вимагає наявності пристрою Wi-Fi у об'єкта спостереження і не залежить від спеціалізованого обладнання. Він використовує звичайні пристрої Wi-Fi, які вже обмінюються даними один з одним поблизу. Це викликає серйозні побоювання щодо конфіденційності та вимагає посилення захисту під час розробки майбутніх стандартів.

Как правильно подойти к выбору кондиционера? 5 февраля 2026

Для квартир, домов и офисов обычно используются так назваемые сплит системы – кондиционеры, состоящие из двух блоков: внутреннего, который охлаждает или нагревает воздух в помещении, и внешнего, который отводит тепло на улицу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше