24 мая 2022
Китайский производитель электроники Xiaomi официально объявил о начале «долгосрочного стратегического сотрудничества» с немецкой компанией Leica, специализирующейся на выпуске камер и объективов. Первый смартфон Xiaomi, в разработке которого примет участие Leica, выйдет в июле этого года.
Источник изображения: Xiaomi
Сообщается, что новый флагманский смартфон китайской компании будет нацелен на любителей фотографирования. Гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) подчеркнул в пресс-релизе, что «это сотрудничество придаст мощный импульс развитию стратегии Xiaomi в области обработки изображений».
Слухи о возможном партнёрстве Xiaomi и Leica появились в Сети ещё в прошлом году. Уже более пяти лет Leica сотрудничает с китайским производителем электроники Huawei. Их первым совместным продуктом стал смартфон Huawei P9, вышедший в 2016 году.
Однако в прошлом году появились сообщения инсайдеров, что Leica ищет нового партнёра и что его сотрудничество с Huawei, находящейся под санкциями США, может закончиться после выхода серии Huawei P50. Впоследствии Huawei опровергла эти слухи, тем не менее у Leica появился новый партнёр. Заметим, что в число партнёров немецкой компании из представителей мобильного рынка также входят Sharp и Panasonic.
Что касается будущего совместного смартфона Xiaomi и Leica, то речь по всей видимости идёт о модели с названием Xiaomi 12 Ultra. Как ожидается, новинка класса high-end получит процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus, а также необычный дизайн основной камеры с большим круглым выступом со стеклянным покрытием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рух поїздів у київському метро повернувся до звичайного режиму 12 октября 2026
Рух поїздів у київському метро повернувся до звичайного режиму
Ухвала Трампа про дизпаливо: Сенат зробив заяву 12 октября 2026
Заяву про законність імпорту російського дизельного палива у Штати підписали сенатори США від двопартійної коаліції.
Спір щодо чорничного морозива допоміг вченим наблизитися до відмовостійкого квантового комп'ютера 12 октября 2026
Дослідники з американського Університету Рутгерса, компанії IBM та ряду інших наукових організацій продемонстрували метод, що дозволяє квантовому комп'ютеру самостійно відстежувати та виправляти помилки прямо під час роботи, не зупиняючи обчислення. Це схоже на те, якби автомобіль міг змінювати пробите колесо, продовжуючи їхати трасою на високій швидкості.