Xiaomi запатентовал дополнительный дисплей на тыльной стороне смартфона

25 ноября 2019

В поисках новых дизайнерских решений Xiaomi запатентовала оригинальное размещение дополнительного дисплея в своих будущих смартфонах. Миниатюрный экран будет располагаться на задней крышке устройства возле основной камеры. С его помощью можно будет просмотреть актуальные уведомления, время и прочую полезную информацию.

Патент на смартфон

Особенность нового патента в том, что никто из производителей в лице vivo, Meizu или ZTE, известные своими оригинальными решениями, не устанавливал второй экран именно таким образом. Чтобы дизайн устройства смотрелся более лаконично, компания сделала размера дисплея такого же размера, что и модуль камеры.

Дополнительный экран позволит увидеть имя или номер звонящего, узнать актуальное время и просмотреть список уведомлений в момент, когда смартфон лежит дисплеем вниз. Примечательно, что на представленных чертежах устройства нет селфи-камеры. Не исключено, что в Xiaomi планируют использовать лишь основную камеру, а видоискателем во время съёмки будет выступать тот самый миниатюрный дисплей.

Несмотря на оригинальность такого решения, описанный смартфон — пока лишь патентный документ, и гарантий, что Xiaomi когда-либо выпустит гаджет с подобным дизайном, нет.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше