2 мая 2022
Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, получила патент на смартфон с весьма необычной конструкцией. Речь идёт об аппарате, оснащённом гибким экраном.
Смартфон с гибким дисплеем Xiaomi Mi Mix Fold / Источник изображения: Xiaomi
В обычном состоянии дисплей будет опоясывать корпус устройства: таким образом, информация сможет отображаться как на лицевой, так и на тыльной стороне гаджета.
При необходимости пользователь сможет отсоединить экран от основного модуля и развернуть его, превратив панель в некое подобие планшета. При этом дисплей сможет обмениваться информацией с базой посредством беспроводной связи.
Источник изображения: ITHome
По задумке Xiaomi, гибкий экран получит собственную аккумуляторную батарею, что позволит ему функционировать в автономном режиме. Основная вычислительная нагрузка при работе в таком виде ляжет на базовый модуль.
Впрочем, пока необычный смартфон существует только в патентной документации. О возможных сроках претворения идеи в жизнь ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безславний кінець для Задорнова: як занепало "родове гніздо" сатирика в Латвії та чому передсмертний дзвінок Зеленському не врятував його репутацію Нові власники маєтку позбавилися спадщини пропагандиста
Обрив ЛЕП показав ще одну загрозу, яку створює ШІ ЦОД — вони здатні розкачати енергосистему за секунди 27 июля 2026
Обрив лінії електропередачі в передмісті Вашингтона висвітлив ще одну проблему, яку можуть створювати центри обробки даних для енергетичних мереж. Після обриву понад 3 ГВт навантаження практично одночасно перейшли в резервний режим, що викликало десятихвилинний стрибок напруги в мережі найбільшого в США регіонального оператора електроенергії PJM і змусило експертів заговорити про системну проблему в енергопостачанні через ШІ-кластери.
Що не рекомендується їсти перед сном 27 июля 2026
Їжа, яку людина їсть перед сном, може впливати на те, наскільки легко буде заснути, і…