Xigmatek выпустила новые вентиляторы с подсветкой

2 марта 2016

Трудно сказать, кто и когда выпустил первый корпусной вентилятор со светодиодной подсветкой, но с тех пор популярность этих устройств выросла до серьёзных величин. Практически каждый производитель компьютерных аксессуаров имеет в своём ассортименте несколько моделей вентиляторов с разнообразного вида подсветкой: многоцветной, кольцевой (Thermaltake Riing), со спецэффектами и так далее. Но наиболее, пожалуй, популярны модели с обычной одноцветной подсветкой.

Они подбираются под моддинговый проект и должны соответствовать задумке пользователя. Выбор немного расширился, так как компания Xigmatek представила две новые модели 120-миллиметровых вентиляторов с подсветкой в серии Crystal 120: CLF-FR1251 (синяя подсветка) и CLF-FR1252 (красная подсветка). По какой-то непонятной причине производитель отказался от выпуска модели с зелёной подсветкой, хотя это довольно популярный среди моддеров цвет, часто используемый в проектах, посвящённых NVIDIA.

Габариты новых вентиляторов стандартные: 120 × 25 миллиметров, двигатель использует подшипник скольжения, но производитель заявляет о 50 тысячах часов наработки на отказ. Напряжение старта — 6 вольт, максимальная скорость 1200 оборотов в минуту. При этом производительность составляет 42 CFM при уровне шума менее 32 дБА. Новые вентиляторы Xigmatek поддерживают как четырёх-, так и трёхпроводное подключение. В комплект поставки входят крепёжные винты. На наш взгляд, Crystal 120 не слишком выделяются среди себе подобных изделий, разве что они несколько шумноваты при довольно скромной производительности.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше