10 августа 2013
Как передает Associated Press со ссылкой на документы, поданные Yahoo! финансовым регуляторам США, выплаченная Карпу сумма входит в $1,1 млрд, в которые Yahoo! обошлась покупка Tumblr в мае 2013 года.
По словам гендира компании Мариссы Майер, Tumblr продолжит преимущественно независимое существование от купившей его Yahoo!, сохранив большую часть своих сотрудников.
Говоря про новую политику соцсети, Мейер добавила, что собирается использовать приобретение так, чтобы "не напортачить"
Tumblr - один из крупнейших в Интернете центров генерации пользовательского контента. На сегодня в этой социальной сети зарегистрировано более 108 млн блогов. Ресурс был основан в 2007 году Дэвидом Карпом, которому на тот момент было 20 лет. Штаб-квартира проекта находится в Нью-Йорке.
В 2012 году прибыль компании составила $13 млн. В текущем году с введением нового механизма размещения рекламы Tumblr планирует увеличить прибыль до $100 млн, в том числе, возможно, за счет внедрения новых технологий рекламы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.
Клопотенко показав, як зробити зелений сорбет за 34 грн 11 июля 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко розказав, як перетворити кріп на сорбет.
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа» 11 июля 2025
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа»