3 апреля 2013
Ранее компания Google, которой принадлежит YouTube, получила требование об удалении одного из видеороликов от Роспотребнадзора, который посчитал материал инструкцией по суициду.
Компания заблокировала видео, однако после этого решила оспорить законность решения.
Также сообщается, что арбитражный суд Москвы назначил основные слушания по делу на 26 апреля.
«Роспотребнадзор располагает данными о том, что заявители пытаются принять меры по решению вопроса вне рамок судебного процесса, не останавливаясь перед неправовыми способами аргументации своей позиции», - говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, в Роспотребнадзоре отметили, что существуют примеры, когда «обжалование решений в суд направлено на противодействие реализации законодательства, принятого в целях предотвращения вреда от информации о способах совершения самоубийства и призывах к его совершению».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО готується бити по цілях углиб Росії 5 ноября 2026
Досвід України переконав військових стратегів НАТО, що ефективна оборона потребує ударів по військовому потенціалу противника далеко за лінією фронту.
У Росії заявили про наближення НАТО до кордонів 5 ноября 2026
У Москві звинуватили Альянс у розширенні на схід і заявили про наміри залучити до нього Україну, Молдову та Вірменію.
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки 5 ноября 2026
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки