23 мая 2015
Автомобиль построен к 100-летнему юбилею компании Maserati в честь модели Maserati 450 S 1957 года, прозванной "il Mostro" (в переводе с итальянского "чудовище") за высокую мощность.

Новинка имеет полностью карбоновые монокок и кузов, 420-сильный восьмицилиндровый двигатель Maserati 4.2 с сухим картером, задний дифференциал повышенного трения и шестиступенчатую секвентальную коробку передач, смонтированную в блоке с задним мостом по схеме transaxle.

Масса спорткара составляет около 1000 килограммов. Колесные диски — 19-дюймовые с покрышками шириной 255 и 295 миллиметров спереди и сзади соответственно.

По словам разработчиков, спорткар проектировался прежде всего для использования на гоночных треках, однако "готов к сертификации для дорог общего пользования".

Maserati 450 S 1957 года
Всего будет построено пять таких спорткаров, каждый из которых уже приобретен коллекционерами машин Zagato. Заказчикам автомобили планируется доставить до декабря текущего года.

Maserati 450 S 1957 года
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сеча альпіністів прискорює танення льодовика біля Евересту 7 сентября 2026
Науковці пропонують перенести базовий табір Евересту на суху ділянку, щоб зменшити вплив експедицій на льодовик.
Яка квасоля корисніша за інші 6 сентября 2026
У квасолі багато клітковини, але це далеко не єдина перевага цього продукту. До того ж…
Засипати з увімкненим телевізором смертельно небезпечно 6 сентября 2026
Дослідження показало, що звичка засинати з увімкненим телевізором може наблизити ранню смерть. Такого висновку дійшли…