19 сентября 2016
Компания Zeiss расширила модельный ряд объективов Loxia для полнокадровых беззеркальных камер Sony с креплением E-mount. До последнего времени эта серия включала только 35-мм f/2, 50-мм f/2 и 21-мм f/2,8. Теперь ассортимент Loxia пополнился также традиционным портретным объективом с фокусным расстоянием 85 мм.

Loxia 85mm f/2,4, как и другие модели этого семейства, отличается компактными габаритными размерами и небольшим весом. Новинка отличается оптимизированной оптической схемой Zeiss Sonnar, которая включает семь элементов в семи группах. Минимальная дистанция фокусировки составляет 80 см. Отдельно отмечается поддержка функции De-Click, которая разработана специально для любителей видеосъёмки. Эта функция предусматривает отключение фиксатора, что позволяет плавно и бесшумно вращать кольцо диафрагмы. Таким образом, новый объектив отлично подойдёт в качестве кинообъектива для видеокамер с E-mount, таких как Sony PXW-FS7 и PXW-FS5.

Также Loxia 85mm f/2,4 отличается прочным металлическим корпусом и защитой от пыли и брызг. В продажу этот объектив поступит в декабре по рекомендованным розничным ценам 1,4 тыс. евро для Европы и $1,4 тыс. для США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні відновлюють техогляд: головні зміни для автомобілістів 20 марта 2026
В Україні відновлюють техогляд: головні зміни для автомобілістів
Зґвалтував 17-річну дівчину та намагався її вбити: на Київщині суд виніс вирок зловмиснику 20 марта 2026
Зґвалтував 17-річну дівчину та намагався її вбити: на Київщині суд виніс вирок зловмиснику Злочинець має провести за гратами 15 років
Стало выдомо, як хатні справи допомагають схуднути 19 марта 2026
Схуднення - це не лише менше їжі чи тренажерний зал. Цьому так само допомагають хатні справи.