28 октября 2015
Сервис микроблогов Twitter опубликовал показатели деятельности в третьей четверти 2015 финансового года, которая была закрыта 30 сентября.
Выручка за трёхмесячный период составила $569,2 млн. Это на 58 % больше показателя годичной давности, когда компания сообщила о доходе в размере $361,3 млн. Как отмечается, продемонстрированный результат оказался выше прогноза: аналитики называли цифры от $545 до $560 млн.
По итогам квартала убытки Twitter составили почти $132 млн, или 20 центов на одну ценную бумагу. Для сравнения: годом ранее сервис микроблогов понёс убытки в размере $175 млн, или 29 центов в пересчёте на акцию.
Twitter отмечает, что в общем объёме выручки на доходы от рекламы пришлось $513 млн, что на 60 % больше в годовом исчислении. Причём 86 % от всего рекламного дохода составила выручка в мобильном сегменте.
Месячная аудитория активных пользователей сервиса микроблогов по состоянию на конец третьего квартала составляла 320 млн человек. Это на 11 % больше по сравнению с прошлым годом, когда со службой хотя бы раз в месяц работали 287 млн подписчиков. В настоящее время около 80 % от общего количества активных пользователей работают с Twitter при помощи мобильных устройств.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект повернув моду на жорсткі диски — попит зріс вперше за роки, і це лише початок 20 сентября 2025
На фоні буму штучного інтелекту, який вивів у лідери технологічної галузі виробника прискорювачів Nvidia та розробника моделей OpenAI, раптове відродження тепер переживає ще нещодавно вважався застарілим сектор жорстких дисків, пише The Wall Street Journal.
Тім Бертон і Моніка Белуччі розійшлися після 2 років стосунків 20 сентября 2025
Американський кінорежисер Тім Бертон та італійська акторка і модель Моніка Белуччі більше не милуватимуть око шанувальникам спільними появами на парадних хідниках.
Суд на Балі засудив українця до довічного ув'язнення 20 сентября 2025
На віллі українця знайшли велику лабораторію з вирощування марихуани та виробництва екстазі.