Акции Facebook впервые превысили цену размещения

1 августа 2013

Акции социальной сети Facebook на премаркете биржи Nasdaq по состоянию на 15:00 по Киевскому времени превысили 38 долларов. По этой цене ценные бумаги были размещены в рамках первичного предложения (IPO) в мае прошлого года.

Ценные бумаги компании резко выросли на торгах 25 июля. Тогда котировки взлетели с 26 до 34 долларов за один день. Ценные бумаги подорожали после публикации отчета об итогах деятельности во втором квартале 2013 года.

За отчетный период Facebook заработала 333 миллиона долларов, тогда как годом ранее соцсеть потеряла 157 миллионов долларов.

Также компания сообщила о серьезных достижениях в мобильном интернете. В частности, более 40 процентов выручки, которая составила 1,8 миллиарда долларов, было получено за счет развития приложений для телефонов и
планшетов.

В прошлом квартале соцсеть собрала за счет рекламы в мобильных приложениях 30 процентов выручки, а годом ранее этот показатель едва превышал нулевую отметку.

За последние год доходность ценных бумаг Facebook выросла на 43 процента. По этому показателю соцсеть оказалась на восьмом месте среди крупнейших интернет-компаний, акции которых торгуются на биржах США. Существенный рост доходности также произошел у Google, Yandex, Yahoo!, LinkedIn, Netflix.

IPO Facebook состоялось 18 мая 2012 года. По объему размещения (16 миллиардов долларов) IPO стало вторым в истории американских компаний. Инвесторы оценили компанию в 104 миллиарда долларов. В первый день торгов акции Facebook подорожали на восемь процентов до 41 доллара, после чего никогда не поднимались до цены размещения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо дієві рецепти для імунітету з імбиру 19 июля 2025

Дієві рецепти для імунітету з імбиру

У мережі показали вражаюче відео обертання Землі 19 июля 2025

Автор відео зняв на острові Ла-Пальма таймлапс обертання Землі, стабілізувавши фокус на зоряному небі.

Сумська привітала коханого чоловіка з 62-річчям милими фото 19 июля 2025

Акторка Ольга Сумська привітала свого чоловіка, Віталія Борисюка з днем народження. Йому виповнилося 62 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше