Американец "украл" электричество для зарядки электрокара

7 декабря 2013

 

Nissan Leaf

Житель Атланты Каве Камуне решил подзарядить свою машину от розетки на 110 В за пределами теннисных кортов средней школы, где он наблюдал за игрой сына. Кто-то, однако, рассмотрел в этом поступке нечто преступное и сообщил в полицию. Десять дней спустя к Камуне нагрянули офицеры и обвинили его в воровстве.

"Кража есть кража", - заявил сержант Эрнесто Форд. - "Инцидент четко подходит под схему, когда кто-то без разрешения взял что-то, что ему не принадлежит, и тот факт, что Камуне ездит на электромобиле, не имеет значения".

Сам Камуне подсчитал, что за 20 минут он "украл" электричества примерно на 4-5 центов. В качестве сравнения он привел пример людей, которые подключают к сети свои телефоны и ноутбуки в общественных местах и не платят за это ни цента. Американец нанял адвокатов, чтобы оспорить обвинение.

Конечно, с одной стороны разумно, что школа не хочет, чтобы любой желающий мог регулярно заряжать автомобили за ее счет. Но если этот парень действительно воспользовался таким ничтожным количеством электроэнергии, то этот поступок максимум тянет на то, чтобы его просто ударили по рукам. Абсурдный арест сделает тему общественных зарядных станций еще актуальнее.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше