Американские эксперты прогнозируют снижение цен на подержанные автомобили

19 июня 2018

Аналитики опубликовали свои прогнозы для рынка автомобили бывших в употреблении.

В ближайшей перспективе мы можем ожидать падение стоимости транспортных средств на вторичном рынке. По мнению американского банковского холдинга Morgan Stanley, владельца крупнейшего брокерского бизнеса в мире, стабильно можно ожидать снижение ценников на 20%. При определенных обстоятельствах этот процент может вырасти до 50% и в наименее вероятном случае остаться на том же уровне, что и сейчас.

 

Аналитики прогнозируют, что тенденция к снижению цен будет актуальна до 2021 года. Они объясняют это ростом рынка аренды и "подписки" на автомобили ведущих производителей, что для многих автовладельцев кажется очень заманчивой идеей. Ведь в таком случае все расходы на эксплуатацию автомобилей ложатся на самого производителя.

 

рынок подержанных автомобилей
 

Эксперты отмечают, что всевозможные службы такси, включая Uber, и каршеринг влияют на рынок не меньше. Они делают покупку транспорта не оправданной и не выгодной. Все больше молодежи склоняется к тому, что ситуативное использование “чужих” машин и освобождение себя от обслуживания персонального авто наиболее привлекательная позиция.

Отметим, что в Америке в марте 2017 года эксперты зафиксировали рекордное снижение продаж среди рынка новых автомобилей. В результате такие автогиганты, как GM, Fiat Chrysler и другие отметили падение акций концернов.

Напомним, что май оказался провальным для автомобильного рынка Украины. За пятый месяц 2018 года в Украине было продано всего 6 494 новых автомобиля.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше