13 апреля 2016
Студенты американского университета Клемсона, совместно с компанией Toyota, разработали концепт uBox, предназначенный для представителей поколения "Зет" (Generation Z), то есть для людей, родившихся между началом 1990-х и серединой первого десятилетия XXI века.

Над компактвэном uBox (другое имя проекта – Deep Orange 6) работали 18 студентов университета Клемсона, а также два дизайнера из колледжа ArtCenter.
Автомобиль разрабатывался на основе данных, полученных после исследования рынка.
При создании новинки использованы алюминий и композитные материалы, а некоторые детали интерьера – например, ободки вентиляционных дефлекторов и обшивка дверей – распечатаны на 3D-принтере.
По задумке авторов, технология 3D-печати должна способствовать широкой персонализации модели: владелец uBox сможет сам разработать дизайн элементов салона в графическом редакторе. Сиденья первого и второго ряда – сдвижные, они установлены на одних и тех же полозьях.
Концепт оснащен электрической силовой установкой, характеристики которой не раскрываются. Известно лишь, что в салоне и на кузове концепта имеются обычные розетки.
Этот проект стал не первым для университета Клемcона, реализованным совместно с автопроизводителями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кім Чен Ин повернув своїх саперів з Росії 14 декабря 2025
Під час місії в Курській області нібито загинули дев’ятеро військових. Їм присвоїли звання героя КНДР.
Чехія передала Україні 1,8 млн снарядів 14 декабря 2025
Завдяки ініціативі з постачання боєприпасів, вдалося уп'ятеро зменшити перевагу російської артилерії на полі бою.
Заміна трьохсоставного дисплея у Samsung Galaxy Z TriFold обійдеться дорожче, ніж новенький Galaxy S25 Ultra 14 декабря 2025
Перший трьохскладний смартфон від Samsung привернув увагу не лише передовою конструкцією та успішними продажами, але й ціною на ремонт. Як з’ясувалося, заміна основного дисплея на Galaxy Z TriFold може обійтися дорожче, ніж новий Galaxy S25 Ultra цілком.