Американские студенты построили компактвэн для молодежи

13 апреля 2016

Студенты американского университета Клемсона, совместно с компанией Toyota, разработали концепт uBox, предназначенный для представителей поколения "Зет" (Generation Z), то есть для людей, родившихся между началом 1990-х и серединой первого десятилетия XXI века.

Toyota uBox

Над компактвэном uBox (другое имя проекта – Deep Orange 6) работали 18 студентов университета Клемсона, а также два дизайнера из колледжа ArtCenter.

Автомобиль разрабатывался на основе данных, полученных после исследования рынка.

При создании новинки использованы алюминий и композитные материалы, а некоторые детали интерьера – например, ободки вентиляционных дефлекторов и обшивка дверей – распечатаны на 3D-принтере.

По задумке авторов, технология 3D-печати должна способствовать широкой персонализации модели: владелец uBox сможет сам разработать дизайн элементов салона в графическом редакторе. Сиденья первого и второго ряда – сдвижные, они установлены на одних и тех же полозьях.

Концепт оснащен электрической силовой установкой, характеристики которой не раскрываются. Известно лишь, что в салоне и на кузове концепта имеются обычные розетки.

Этот проект стал не первым для университета Клемcона, реализованным совместно с автопроизводителями.

 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

НСЗУ запускає постійне опитування медиків для покращення співпраці 12 февраля 2026

НСЗУ змінює підхід до взаємодії з надавачами медичних послуг, роблячи комунікацію більш проактивною, відкритою та орієнтованою на партнерство. У фокусі -...

Безкоштовні користувачі ШІ-бота Claude отримали ряд функцій, раніше доступних лише за підпискою 12 февраля 2026

Anthropic повідомила, що безкоштовні користувачі ШІ-моделі Claude тепер зможуть створювати файли, використовувати конектори та отримувати доступ до навичок — усе це раніше було доступно лише для власників платної підписки.

У Києві після атаки РФ майже 2600 будинків залишилися без тепла 12 февраля 2026

У Києві після атаки РФ майже 2600 будинків залишилися без тепла

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше