13 апреля 2016
Студенты американского университета Клемсона, совместно с компанией Toyota, разработали концепт uBox, предназначенный для представителей поколения "Зет" (Generation Z), то есть для людей, родившихся между началом 1990-х и серединой первого десятилетия XXI века.

Над компактвэном uBox (другое имя проекта – Deep Orange 6) работали 18 студентов университета Клемсона, а также два дизайнера из колледжа ArtCenter.
Автомобиль разрабатывался на основе данных, полученных после исследования рынка.
При создании новинки использованы алюминий и композитные материалы, а некоторые детали интерьера – например, ободки вентиляционных дефлекторов и обшивка дверей – распечатаны на 3D-принтере.
По задумке авторов, технология 3D-печати должна способствовать широкой персонализации модели: владелец uBox сможет сам разработать дизайн элементов салона в графическом редакторе. Сиденья первого и второго ряда – сдвижные, они установлены на одних и тех же полозьях.
Концепт оснащен электрической силовой установкой, характеристики которой не раскрываются. Известно лишь, что в салоне и на кузове концепта имеются обычные розетки.
Этот проект стал не первым для университета Клемcона, реализованным совместно с автопроизводителями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Компанія Dell представила відносно недорогий ноутбук Alienware 15 15 мая 2026
Компанія Dell представила відносно недорогий ноутбук Alienware 15
Стало відомо, чому у відпустці часто скаче тиск 15 мая 2026
Здавалося б, людина у відпустці має бути щасливою. То чому скаче тиск?
Британія посилить українську ППО після атак РФ 15 мая 2026
Джон Гілі доручив максимально швидко прискорити постачання систем ППО та засобів протидії дронам.