13 апреля 2016
Студенты американского университета Клемсона, совместно с компанией Toyota, разработали концепт uBox, предназначенный для представителей поколения "Зет" (Generation Z), то есть для людей, родившихся между началом 1990-х и серединой первого десятилетия XXI века.

Над компактвэном uBox (другое имя проекта – Deep Orange 6) работали 18 студентов университета Клемсона, а также два дизайнера из колледжа ArtCenter.
Автомобиль разрабатывался на основе данных, полученных после исследования рынка.
При создании новинки использованы алюминий и композитные материалы, а некоторые детали интерьера – например, ободки вентиляционных дефлекторов и обшивка дверей – распечатаны на 3D-принтере.
По задумке авторов, технология 3D-печати должна способствовать широкой персонализации модели: владелец uBox сможет сам разработать дизайн элементов салона в графическом редакторе. Сиденья первого и второго ряда – сдвижные, они установлены на одних и тех же полозьях.
Концепт оснащен электрической силовой установкой, характеристики которой не раскрываются. Известно лишь, что в салоне и на кузове концепта имеются обычные розетки.
Этот проект стал не первым для университета Клемcона, реализованным совместно с автопроизводителями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлені смарт-годинники Samsung Galaxy Watch Ultra2 та Galaxy Watch9 з дуже яскравими екранами 23 июля 2026
Компанія Samsung анонсувала на заході Galaxy Unpacked у Лондоні розумні годинники Samsung Galaxy Watch Ultra2 та Galaxy Watch9. Пристрої вирізняються високою продуктивністю та наявністю передових функцій.
Спека в Греції: влада призупинила доставку й роботу на вулиці 23 июля 2026
Через прогнозовану спеку понад +40°C у низці регіонів Греції тимчасово зупинять роботи просто неба та доставку на двоколісному транспорті. Обмеження діятимуть кілька годин у найспекотнішу частину дня.
Що не можна їсти коли болить шлунок: продукти, яких варто уникати та коли звернутися до лікаря 23 июля 2026
Що не можна їсти коли болить шлунок — питання, яке виникає при гастриті, харчовому отруєнні,…