13 апреля 2016
Студенты американского университета Клемсона, совместно с компанией Toyota, разработали концепт uBox, предназначенный для представителей поколения "Зет" (Generation Z), то есть для людей, родившихся между началом 1990-х и серединой первого десятилетия XXI века.

Над компактвэном uBox (другое имя проекта – Deep Orange 6) работали 18 студентов университета Клемсона, а также два дизайнера из колледжа ArtCenter.
Автомобиль разрабатывался на основе данных, полученных после исследования рынка.
При создании новинки использованы алюминий и композитные материалы, а некоторые детали интерьера – например, ободки вентиляционных дефлекторов и обшивка дверей – распечатаны на 3D-принтере.
По задумке авторов, технология 3D-печати должна способствовать широкой персонализации модели: владелец uBox сможет сам разработать дизайн элементов салона в графическом редакторе. Сиденья первого и второго ряда – сдвижные, они установлены на одних и тех же полозьях.
Концепт оснащен электрической силовой установкой, характеристики которой не раскрываются. Известно лишь, что в салоне и на кузове концепта имеются обычные розетки.
Этот проект стал не первым для университета Клемcона, реализованным совместно с автопроизводителями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує дві версії AirPods 5 26 августа 2026
Apple готує дві версії AirPods 5
Син Володимира Остапчука травмувався після стрибка 26 августа 2026
1,5-річний Тимофій, син Володимира та Катерини Остапчуків, налякав батьків несподіваним інцидентом. Хлопчик стрибнув із висоти вниз головою та вдаривс...
Пивоваров відповів на звинувачення у вживанні заборонених речовин на концертах 26 августа 2026
Плітками про виступи "під речовинами" вирішив покласти край Артем Пивоваров, звернувшись до підписників в Instagram-сторіз.