1 мая 2013

В основе новшества лежат камеры, расположенные в передней части автомобиля. Информация с них передается на специальные процессоры, которые обрабатывают полученное изображение и визуально убирают из поля зрения капли дождя.
Эти данные отправляются на проекторы, выполняющие функцию фар. Таким образом, водитель видит капли только в той зоне, которая располагается выше света проекторов, тогда как в освещенном периметре дождь отсутствуют практически полностью.
Разработчики утверждают, что на обработку полученной информации и визуальное устранение из поля зрения водителя капель у системы уйдет около 13 миллисекунд.

Впервые о своей разработке ученые университета Карнеги-Меллон рассказали в июле прошлого года. Тогда было отмечено, что система прошла испытания на Toyota Prius. По результатам тестов специалисты установили, что пока противодождевые фары освещают дорогу на расстоянии трех-четырех метров перед автомобилем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Шарліз Терон вдала з себе спокусливу німфу на глянцевих фото 22 мая 2026
50-річна Шарліз Терон попозувала для модного журналу в ефектних білосніжних луках, жакеті на голе тіло, міні з пір'я та весільному максі. А ще вона розповіла про свою роль в "Одіссеї"
У Києві гість під час сварки через гучну музику вбив власника квартири 22 мая 2026
У Києві гість під час сварки через гучну музику вбив власника квартири. Подробиці справи та фото Злочинець має провести за гратами 11 років
Корисна їжа, яка надовго зберігає відчуття ситості 22 мая 2026
Хочете бути ситим? Тоді вживайте листові салати.