6 мая 2018
Компания Anheuser-Busch сообщила о заказе 700 грузовиков Nikola на водородном топливе
Компания Nikola Motor Company известна своим первым детищем гибридным газотурбинным грузовиком Nikola One. Недавно производитель сообщил о скором появлении еще одного детища - Nikola Two тягача на водородных топливных элементах. Причем один из крупнейших в Америке производителей пива Anheuser-Busch уже заказал для собственных нужд 700 подобных грузовиков. Об этом сообщает Motor1.
Пивной производитель планирует преобразовать весь свой автопарк заменив обычные ДВС на возобновляемые источники энергии к 2025 году. Первые грузовики Nikola Two должны появится в 2020 году и иметь запас хода от 800 до 1900 километров, а заправка должна занимать не более 20 минут.
Ранее компания Anheuser-Busch резервировала 40 полностью электрических тягачей Tesla Semis. Как отмечают эксперты, возможно компания не так доверяет электромоторам, отдав предпочтение более стабильным технологиям.
По предварительным данным, стоимость грузовиков обойдется компании в 400 тысяч долларов в среднем.
Отметим, что недавно компания Nikola Motor Company подала жалобу на Tesla обвинив компанию в плагиате дизайна грузовиков и потребовала выплатить возмещение в размере 2 миллиардов долларов. В компании Tesla ответили, что иск не имеет смысла.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Брянщині повідомляють про приліт і вибухи 21 декабря 2025
Безпілотники, ймовірно, атакували склад з боєприпасами. На відео чути звуки, схожі на вторинну детонацію, а у небі видно заграву.
Олена Тополя розповіла про реакцію дітей на розлучення та спільний відпочинок з ексчоловіком 21 декабря 2025
Співачка Олена Тополя, яка на початку грудня повідомила про розлучення зі своїм чоловіком, співаком Тарасом Тополею, розповіла, як сприймають цю новину троє їхніх дітей.
Геґсет оголосив про операцію "Удар Яструба" у Сирії 21 декабря 2025
Авіація США завдавала ударів по цілях по всій центральній Сирії. Це стало відповіддю на вбивство американських військових.