11 июля 2015
Об этом сообщил вице-президент Renault по финансовой деятельности Жером Стролль. По его словам, первоначальный прогноз предполагал рост на 2% по итогам 2015 года, но ухудшение ситуации на ряде ключевых авторынков заставило аналитиков снизить предполагаемый процент прироста.
Так, например, по итогам первого полугодия 2015 года сама компания продала 1,38 млн легковых и легких коммерческих автомобилей — всего на на 0,7% больше, чем годом ранее. При этом европейский рынок сохранил тенденции роста - на 9,3%. А вот суммарный показатель по Северной и Южной Америке ухудшился на 21%, а евразийский регион сократился на 10%.
Стоит отметить парадоксальную тенденцию: в условиях кризиса в первую очередь пострадали самые недорогие модели концерна. Так, "народная" марка Dacia сократила продажи на 5,4%; сейчас на нее приходится всего 39% в общем портфеле продаж против 42% годом ранее.
Одновременно с этим продажи "мейнстримных" Renault увеличились на 5,2%. Очевидно, именно эта тенденция заставляет Renault одну за другой выводить на рынок совершенно новые и обновленные модели не самого низкого ценового сегмента: такие как седан Talisman, внедорожники Kadjar и Kwid, минивэн Espace.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці радять, як не допустити зневоднення організму влітку 9 июля 2025
Як не допустити зневоднення організму влітку
Підпали в Британії на замовлення ПВК Вагнера: засуджено трьох осіб 9 июля 2025
Напад був організований за наказом російської ПВК Вагнер і став черговим проявом злочинної діяльності Москви в Британії.
Раміна показала, як освітлення може впливати на вигляд її тіла. Фото 9 июля 2025
33-річна блогерка Раміна Есхакзай продовжує піднімати тему тіла у себе в Instagram.