24 января 2016
Начиная со второго квартала 2016 года производители смартфонов начнут массово внедрять в свою продукцию сенсорные дисплеи с чувствительными к силе нажатия датчиками, передаёт ресурс DigiTimes со ссылкой на инсайдерские источники. В настоящее время такие модели уже есть у Apple, ZTE и Huawei, кроме того, примерно через месяц ожидается мировая премьера Samsung Galaxy S7, который, по слухам, также получит экран с возможностями, аналогичными Apple 3D Touch.

Более того, во второй четверти года к ним могут присоединятся другие китайские, а также тайваньские бренды, причём основным фактором, влияющим на рост числа смартфонов с тачскринами, оборудованными сенсорами давления, станет относительно низкая цена последних. Сейчас она колеблется в пределах $3–5, тогда как сканеры отпечатков пальцев, к примеру, стоят в среднем $5–8.
При этом по мере роста конкуренции между поставщиками аналитики склонны ожидать дальнейшего падения стоимости предлагаемых ими решений. К примеру, о намерении в скором времени присоединиться к лидерам индустрии Synaptics и STMicroelectronics недавно объявили FocalTech и Himax.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна спустошила ринок праці Росії - розвідка 23 февраля 2026
В МНС пропонують залучати до роботи пожежниками строковиків. А у правоохоронців некомплект поліцейських у низці регіонів сягає майже третини штату.
Сайлентблок важеля: як знос впливає на підвіску 23 февраля 2026
Як визначити зношений сайлентблок важеля та чому важливо вчасно його замінити.
Невідомий в ефірі розкритикував суд США: у мережі підозрюють Трампа 23 февраля 2026
На початку свого першого терміну Дональд Трамп використовував ім'я Джона Баррона, аби "анонімно" коментувати журналістам події, які стосувалися його як політика.