Аналитики выяснили, куда подростки массово бегут из крупнейшей соцсети

16 ноября 2013

В ноябре финдиректор Facebook Дэвид Эберсман впервые признал долгосрочную тенденцию, на которую аналитики указывали все последние месяцы - крупнейшая соцсеть планеты отмечает спад активности аудитории подросткового возраста - наиболее перспективной демографической группы.

«Мы наблюдаем сокращение в динамике ежедневного посещения сайта, особенно среди тинейджеров» - так Эберсман назвал результаты второго-третьего кварталов 2013 года. Во вторник ее подкрепили результаты исследования аналитической группы GlobalWebIndex, которая анализирует пользователей сети на 32 рынках.

Так, социологи организовали опрос среди подростков в 30 странах. Оказалось, что число респондентов в возрастной категории 16-19 лет, активно пользующихся Facebook (то есть не только «лайкающих» чужие посты, но и генерирующих контент), в третьем квартале упало до 56% с 76% в первом квартале. Самый низкий показатель отмечен в Нидерландах - 52%. В США за полгода 16% тинейджеров перестали быть активными пользователями соцсети.

Выяснилось, что подростки уходят к мобильным мессенджерам, включая лидера - WeChat, и фотоприложения, такие как Instagram и Snapchat. Аналитики удивляются скорости, с которой увеличивается аудитория подобных социальных платформ.

К примеру, статистика показывает, что китайский мессенджер WeChat местного интернет-гиганта Tencent в отчетный период проявил небывалые темпы пополнения аудитории 16-19 лет по всей планете - более 1000%.

Прочими лидерами по росту подписчиков стали видеоприложение Vine (принадлежащее Twitter), и мобильное приложение фотохостинга Flickr (подконтрольное Yahoo!). Результаты роста активности пользователей-подростков у этих ресурсов с начала года составляют 639% и 254% соответственно.

Стоит указать и на стремительный рост сверхпопулярного среди молодой аудитории приложения «самоуничтожающихся» сообщений с фото Snapchat. По данным аналитиков,не менее 10% подростков по всему миру активно применяют новый сервис. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євросоюз уперше покарав Росію за удари по Києву 18 июля 2026

Під нові обмеження потрапили п’ять компаній, які займаються виробництвом ударних безпілотників.

Російські церкви в Європі ховаються за українською символікою 18 июля 2026

РПЦ використовує гуманітарні проєкти, дитячі центри та інформаційні канали для роботи з українською діаспорою.

«Одіссея» Крістофера Нолана: як Голлівуд зустрів найочікуваніший фільм 2026 року 18 июля 2026

Сьогодні, 17 липня, у світовий прокат виходить стрічка, про яку говорили останні два роки. Крістофер Нолан взявся за античну міфологію та вперше в історії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше