Анонс гарнитуры Microsoft HoloLens 2 отложен до середины 2019 года

20 октября 2018

В июне появилась информация, что корпорация Microsoft до конца нынешнего года намерена представить гарнитуру HoloLens второго поколения. Однако теперь сетевые источники сообщают, что анонс устройства состоится не ранее 2019-го.

Отмечается, что у редмондского гиганта возникли некоторые сложности с разработкой гарнитуры. Поэтому её презентацию пришлось перенести на конец второго квартала следующего года.

С чем именно связаны трудности, не уточняется. Известно, что Microsoft намерена реализовать в HoloLens 2 ряд существенных улучшений по сравнению с устройством первого поколения. В частности, говорилось об увеличенном поле зрения и улучшенном времени автономной работы.

По слухам, в состав решения войдёт процессор Qualcomm Snapdragon XR1, предназначенный для устройств расширенной реальности. Этот чип объединяет центральный многоядерный CPU-узел с архитектурой ARM, векторный процессор, графический ускоритель, а также блок искусственного интеллекта AI Engine.

Microsoft намерена уменьшить вес гарнитуры и повысить удобство её ношения. Ожидается, что цена HoloLens 2 окажется существенно ниже по сравнению с  оригинальной моделью, которая стоит от 3000 долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше