20 декабря 2024
Компания OneXplayer анонсировала миниатюрный игровой ноутбук OneXplayer G1. Устройство оснащено 8,8-дюймовым дисплеем. Примечательной особенностью новинки является оснащение двумя клавиатурами.
Источник изображений: VideoCardz / OneXplayer
OneXplayer G1 построен на 12-ядерном и 24-поточном процессоре Ryzen 9 HX 370 серии Strix Point (четыре ядра Zen 5 и восемь Zen 5c) с частотой до 5,1 ГГц. Данный чип обладает производительной встроенной графикой RDNA 3.5 с 16 исполнительными блоками.

Подробные технические характеристики нового устройства производитель не приводит, в том числе объём оперативной и постоянной памяти. Известно, что OneXplayer G1 получит экран с разрешением 2.5K и частотой обновления 144 ГГц. Новинка также предложит порты USB4 и OCuLink с возможностью подключения внешних видеокарт.

Вес OneXplayer G1 составляет 900 граммов. Гаджет оснащается съёмной клавиатурой. Производитель предлагает два варианта управления для Onexplayer G1: с помощью физической клавиатуры или игровых контроллеров, спрятанных под ней.

Съёмная клавиатура оснащена физическими кнопками и устанавливается на устройство с помощью магнитов. Под ней находится ещё одна клавиатура, но более компактная и сенсорная.

Информация о стоимости OneXplayer G1 не приводится. Также неизвестно, когда игровой мини-ноутбук поступит в продажу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ярославській області пройшов "нафтовий дощ" 15 июня 2026
Очевидці заявляють про "нафтовий дощ" у Рибінську після удару українських безпілотників по комбінату Темп Росрезерву, який використовується для зберігання пального.
Правильне вживання житнього хліба допоможе не нашкодити фігурі 14 июня 2026
Житній хліб має бути доповненням до меню, а не заміняти всі вуглеводи.
У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування 14 июня 2026
У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування. Подробиці У медзакладі виявили низку порушень