21 октября 2015
Детальной информации о новинке пока мало. Известно лишь, что над дизайном внедорожника работал автор внешности суперкара Lykan Hypersport Энтони Янарелли, а за разработку шасси отвечали специалисты гоночной команды Campos Racing, выступающей в GP2, и конюшни e.dams-Renault, выигравшей в текущем году дебютный чемпионат Formula E.
В конструкции внедорожника будет широко применяться углепластик, а масса автомобиля составит всего 950 килограммов.

В моторном отсеке Zarooq Sand Racer расположится 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель, который в зависимости от модификации сможет выдавать от 300 до 500 лошадиных сил. Хода подвески — 350-450 миллиметров.

Специально для Zarooq Sand Racer будет создан гоночный монокубок, заезды которого планируется проводить в ОАЭ по пустыне. Кроме того, владельцы компании намерены построить в Дубае собственную внедорожную трассу, где также организуют для всех желающих курсы гоночного вождения по песку.
Первые поставки новинки заказчикам начнутся в 2016 году. Первые 20 экземпляров модели выпустят в специальной модификации, детальных данных о которой пока нет. Стоимость внедорожника составит от 80 до 160 тысяч долларов.
Премьера автомобиля состоится в рамках ноябрьского Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби.
auto.tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп похвалився руйнуванням "найбільшого мосту в Ірані" 3 апреля 2026
У Тегерані заперечили військову значущість об'єкта, наголошуючи, що міст B1 ще навіть не був відкритий для експлуатації.
Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км 3 апреля 2026
Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км
Геґсет вимагає відставки начальника штабу армії США 3 апреля 2026
Глава Пентагону "хоче бачити на цій посаді того, хто втілюватиме в життя бачення Трампа та його самого щодо армії".